Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Дети (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=59)
-   -   дурные привычки (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=3412)

зая 25.11.2006 02:41

дурные привычки
 
хоть и детки маленькие ,но привычки плохие наверное есть.давайте советоваться!?

зая 25.11.2006 02:43

мой стал хвататься за писю.как бы в привычку не вошло.может у кого такое было?пройдёт или стоит отучать как-нибудь?

Lyubov 25.11.2006 19:02

Цитата:

Сообщение от зая
мой стал хвататься за писю.как бы в привычку не вошло.может у кого такое было?пройдёт или стоит отучать как-нибудь?

Это никакая не плохая привычка, это естественный интерес ребенка. "Что это там за штучка такая?" Сейчас это у них происходит только из-за любопытства, не надо обращать на это внимание, все обследут и постепенно потерят интерес, как у них сейчас и происходит, например, с игрушками. Чем больше будешь обращать внимание тем хуже, особенно в возрасте, когда он сможет понимать твои слова, еще можешь навредить своими запретами ребенку, будет нервничать и т.п. А сейчас, еще повторюсь, не переживай все нормально!

Joy 27.11.2006 21:58

у нас начал соску выплевывать, и палец в рот свует ... не знаю нормально это или нет ? может это выльется в то что он будет ногти грызть ? что с этим делать? я пальчики ото рта убираю и соску засовываю ...

Koshk@ 27.11.2006 22:05

Цитата:

Сообщение от Joy
у нас начал соску выплевывать, и палец в рот свует ... не знаю нормально это или нет ? может это выльется в то что он будет ногти грызть ? что с этим делать? я пальчики ото рта убираю и соску засовываю ...

У меня племянница соску не признавала, совала палец в рот и с ним во рту таки спала, у нас был период, когда пальцы засовывал, больнов ротике было, надо было почесать десна, на данный момент соской чешит, ну ивсе равно бывает, пальчик в рот засунет, но не сосет его, а "ковыряет" там себе что то, но мы стараемся такого не допускать.

Joy 27.11.2006 22:11

Цитата:

Сообщение от Koshk@
У меня племянница соску не признавала, совала палец в рот и с ним во рту таки спала, у нас был период, когда пальцы засовывал, больнов ротике было, надо было почесать десна, на данный момент соской чешит, ну ивсе равно бывает, пальчик в рот засунет, но не сосет его, а "ковыряет" там себе что то, но мы стараемся такого не допускать.

он как бы и не сосет еще, а только пробует в рот засовывать, совем немного...прост как бы не привык

Koshk@ 28.11.2006 12:59

Цитата:

Сообщение от Joy
он как бы и не сосет еще, а только пробует в рот засовывать, совем немного...прост как бы не привык

У нас вроде бы в таком возрасте тоже что то похожее было, потом перестал, я думаю главное не поощрять. а за остальное не переживать

Black_Dee 29.11.2006 17:21

Цитата:

Сообщение от зая
мой стал хвататься за писю.как бы в привычку не вошло.может у кого такое было?пройдёт или стоит отучать как-нибудь?

Зачем отучать?
Может ему нравиться!
Нельзя лишать ребенка удовольствия! ;)

Joy 26.12.2006 23:57

пальчики изо рта не вытаскивает ...соску сам выкидывает и пальцы в рот, я уже не знаю как с этим бороться ? а может в этом возрасте это нормально ? (нам 3,5 месяца)

домовая 27.12.2006 00:07

Цитата:

Сообщение от Joy
пальчики изо рта не вытаскивает ...соску сам выкидывает и пальцы в рот, я уже не знаю как с этим бороться ? а может в этом возрасте это нормально ? (нам 3,5 месяца)

а может соску чем-нибудь сладким мазать? медом например.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot