Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Дети (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Питание мамочки (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=16747)

A-sha 14.05.2009 18:59

Питание мамочки
 
Давайте поговорим о питании молодой мамочки. Просто для меня это сейчас очень актуально. Моей дочке всего 2 недели. Я боюсь что либо не то скушать.

Melkaya 14.05.2009 23:29

Цитата:

Сообщение от a-sha (Сообщение 407905)
Давайте поговорим о питании молодой мамочки. Просто для меня это сейчас очень актуально. Моей дочке всего 2 недели. Я боюсь что либо не то скушать.

На самом деле правила питания очень простые. Есть списки продуктов, которые могут вызвать аллергию у ребенка. Это почти все красные продукты, киви, шоколад...
Есть продукты, которые могут вызвать вздутие живота у ребенка через мамино молоко. С ними тоже нужно быть осторожными.
Я начинала с жесткой диеты, куриные бульоны легкие, несладкое печенье, нежирное молоко (до 2,5%), стакан кефира в день. Потом вводила по одному новому продукту и смотрела день-два на реакцию малыша. Если все нормально, то можно еще добавлять один продукт новый. А лучше всего вести дневник питания...тогда если вдруг у ребенка на что то проявится реакция - Вы сможете легко восстановить возможную причину.
Все дети и мамы индивидуальны. Нет единой диеты для всех...кто то хорошо переносит один продукт, а кто то его совсем не переносит.
Я, например, не могла пить до 5 месяцев сок яблочный - у ребенка было вздутие живота, передавалось через молоко. А педиатры практически всем советуют с 3 месяцев давать сок ребенку в прикорме :(
Одно правило которое я усвоила - что бы побольше кормить грудью и что бы не пропало молоко - нужно пить много жидкости, не меньше 2 литров в день.

Maxim75 15.05.2009 09:37

Можно еще добавить к вышесказанному про чаи для кормящих на основе фенхеля. Соки начинайте пить (когда решитесь) детские, в баночках, т.к. обычные - не совсем соки, там еще много чего, и качество концетрата не всегда хорошее.

grunya111 15.05.2009 11:05

Цитата:

Сообщение от melkaya (Сообщение 408042)
Одно правило которое я усвоила - что бы побольше кормить грудью и что бы не пропало молоко - нужно пить много жидкости, не меньше 2 литров в день.

Это точно. Например, йогурт питьевой - хороший вариант, и вкусы есть "не аллергенные"

Fiesta 15.05.2009 11:31

Все очень индивидуально, нужно просто не бояться, а по чуть-чуть пробовать. Еще, как мне кажется, большую роль играет наследственность - если оба или один из родителей склонны к аллергии, то нужно быть особенно осторожной. Я сама очень долго кормила грудью, не ела только виноград (от него было вздутие у дочери) и шоколад "Аленка" (аллергия), все остальные продукты, в том числе и красные, ела. Во всем нужно знать меру.
Кормите с удовольствием и прислушивайтесь к себе, интуиция не обманет!

Cartinka 15.05.2009 13:01

Всё очень индивидуально. У моего сына была аллергия на курицу, после нежно мною любимого куриного бульончика его сразу обсыпало. Так же от чёрного хлеба (я его фанат) и любого "крепкого" бульона животик болел, сладкое -от всего высыпало, про цитрусовые я вообще забыла...
я тогда гречку и варёную говядину возненавидела - это было основное питание.

A-sha 15.05.2009 14:45

Как выглядит аллергия ?

Melkaya 15.05.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от a-sha (Сообщение 408123)
Как выглядит аллергия ?

Пищевая аллергия - это состояние повышенной чувствительности к продуктам питания. Проявляться она может по-разному:

В виде аллергических поражений кожи:
различная сыпь на теле,
покраснения,
зуд и шелушение кожи щек (порой такие явления называют "диатезом"),
упорные опрелости, несмотря на тщательные гигиенические мероприятия.

grunya111 15.05.2009 15:19

Сами поймете, что аллергия. Во время ГВ - вот что у ребеночка высыпало, это вы поели. Кстати, у меня за год ГВ никаких аллергий. Но, строгость мамулиной диеты очень соблюдала. Никаких провокаций - как здесь пишут пробовать.

Cartinka 15.05.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от grunya111 (Сообщение 408130)
Сами поймете, что аллергия. Во время ГВ - вот что у ребеночка высыпало, это вы поели. Кстати, у меня за год ГВ никаких аллергий. Но, строгость мамулиной диеты очень соблюдала. Никаких провокаций - как здесь пишут пробовать.

а нам никакая строгость диеты не помогала (на такие вещи реакция была, что сначала и не подумаешь).... :( и аллергиков в семье нет :(


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot