Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Дети (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Что лучше для детей? (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=16709)

Maxim75 12.05.2009 12:56

Что лучше для детей?
 
Как Вы считаете, что лучше для детей? С точки зрения их роста, развития, воспитания? Интересует Ваша точка зрения: что оптимально?
Понятно, что реальность не всегда оптимальна :)

deefuZ.or 12.05.2009 14:17

лучше отдавать в дет сады.. так как ребенку необходимо общаться со своими сверствениками для полного развития..

ps родители этому значения должны не меньше проявлять(воспитанию)

Fiesta 12.05.2009 17:23

Лучше ребенку быть с мамой дома, но при условии, что они вместе посещают различные центры развития, кружки и пр, где ребенок общается со сверстниками.

Neka 12.05.2009 17:23

а мне кажется, что мама + детский сад - это самое оптимальное, или детский сад может заменить любое другое место, где ребенок будет общаться с другими детьми

Fiesta 12.05.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от neka (Сообщение 407035)
а мне кажется, что мама + детский сад - это самое оптимальное, или детский сад может заменить любое другое место, где ребенок будет общаться с другими детьми

Согласна, если в саду ребенок не с 8 утра до 18 вечера.

Delightful 13.05.2009 11:25

дайте ему посматреть симпсонов, гриффинов и южный парк

Cartinka 13.05.2009 12:29

я считаю, мама плюс детский сад.
правда, есть одно "но" если женщина с хорошим образованием садиться дома, то встаёт вопрос о том а надо ли было получать это самое образование? ведь надалёк тот день, когда ребёнок (особенно дочь, ведь они следуют не маминому совету, а маминому примеру) может сказать, что вот ты училась-училась - и дома сидишь, а мне тогда зачем учиться, дома посижу и без образования (это реальное высказывание дочек моих подружек)...
поэтому, считаю что надо разумно сочетать и работу и ребёнка... но ни в коем случае не "циклиться" только на интересах ребёнка..

Maxim75 14.05.2009 08:44

Цитата:

Сообщение от deefuz.or (Сообщение 406940)
лучше отдавать в дет сады.. так как ребенку необходимо общаться со своими сверствениками для полного развития..

Ps родители этому значения должны не меньше проявлять(воспитанию)

Тему "социальной адаптации" задвигали в СССР, когда детей надо было оторвать от родителей и воспитать так, как надо партии. Сейчас это слегка неактуально. Адаптировать можно и без тотального отрыва от семьи. Дети - они все слегка разные. У одних дома принято матом разговаривать, у других родители помешаны на крови (боевики, криминальные новости и т.п.), у третьих выпивают регулярно, у четвертых все вместе... дети общаются между собой и впитывают все это, как губки. И часть времени общения с ребенком приходится тратить на исправляние этих косяков.

Maxim75 14.05.2009 08:46

Цитата:

Сообщение от fiesta (Сообщение 407033)
Лучше ребенку быть с мамой дома, но при условии, что они вместе посещают различные центры развития, кружки и пр, где ребенок общается со сверстниками.

Полностью согласен. В нынешних условиях это, пожалуй, оптимальный вариант.

Maxim75 14.05.2009 08:48

Цитата:

Сообщение от delightful (Сообщение 407323)
дайте ему посматреть симпсонов, гриффинов и южный парк

Да! ДА!!! Даешь толпу идиотов в массы!


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot