Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Дети (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Как воспитывать детей не уродуя их психику. (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=13471)

павел см 30.08.2008 19:45

Как воспитывать детей не уродуя их психику.
 
Как воспитывать детей неуродуя их психику или "украденное детство".

Солнышко 30.08.2008 20:36

Вы перемудрили в постановке вопроса. Попробуйте спросить как-нибудь иначе)))

павел см 30.08.2008 22:31

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 326794)
Вы перемудрили в постановке вопроса. Попробуйте спросить как-нибудь иначе)))

А именно как воспитывать детей! Которые по воле судьбы стали вашими...(ну тоесть неродные которые)

АлЁша 30.08.2008 22:44

Цитата:

Сообщение от павел см (Сообщение 326852)
А именно как воспитывать детей! Которые по воле судьбы стали вашими...(ну тоесть неродные которые)

Могу высказать свою имху, но это не грааль:
Дети смотрят на слова и поступки родителей. Вся вата, что Вы пытаетесь им внушить, не веря в это в душе и поступая по другому для них как на ладони. Они станут такими как Вы или наоборот совершенно другими в пику Вам, в зависимости от степени Вашего лицемерия в их воспитании.

Antimixs 31.08.2008 06:38

Цитата:

Сообщение от павел см (Сообщение 326756)
Как воспитывать детей неуродуя их психику или "украденное детство".

попробуй спросить у яндекса.ру

павел см 31.08.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от Antimixs (Сообщение 326971)
попробуй спросить у яндекса.ру

ха ха ха :-? что то непотеме.....

VEOS 31.08.2008 21:29

Может быть, попробовать относится к ним, как к родным? И почитать Спока. ;)

hassy 02.09.2008 14:24

Тут, пожалуй, многое еще от возраста зависит. Чем меньше ребенок, тем больше шансов с ним подружиться) А вот завоевать доверие подростка намного сложнее. Но в том и в другом случае важнее всего, как сказал Алеша, ваши поступки, которые не должны расходиться со словами. А еще для детей важна последовательность: говорите - делаете. А иначе ваши слова быстро станут для них пустым сотрясанием воздуха.

A K M 05.09.2008 14:43

Цитата:

Сообщение от veos (Сообщение 327359)
Может быть, попробовать относится к ним, как к родным? И почитать Спока. ;)

Да. Старый, добрый Бени актуален и сейчас. Наверное все родители прошли через него.
Все дети это потенциальные взрослые, об этом надо помнить всегда. Когда ребёнок вырастет, он пойдёт по жизни своей дорогой. Задача родителей (семьи), вложить ему знания о всех возможных дорогах, чем полней и качественней эти знания будут, тем лучше. А отношения родитель-ребёнок, считаю, должны быть доверительными и равноправными с исключительными (по необходимости) "карательными" функциями.
В отношениях с детьми требуется терпение, внимание и участие.

Aksid 06.09.2008 11:15

<<<<<<<<<<<<ДЕТИФКИ ЗНАЧИТ>>>>>>>>>>>>>>
 
К0Р0ЧЕ чё я хочу сказать то.... ааа так вот вы спрашиваете как вырастить слона чтобы он БЫЛ.ну незнаю незнаю эт вопрос не ко мне...:eek:


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot