Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Дети (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ДЦ "Моё солнышко" (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=13259)

ЛеНоЧкА 18.08.2008 15:37

ДЦ "Моё солнышко"
 
Мы достигли замечательного возраста 8 месяцев! И очень бы хотелось посещать курсы, которые предоставляет центр Мое солнышко, но вот думаю рановато нам или нет. Моя дочурка любознательна и активна, все что видит все тянет в ротик, на одном месте не сидит. Тут пыталась научить ее рисовать, хотябы заинтересовать, но она все в рот тянет! и так во всем. Стоит ли нам туда идти? Что нужно уметь, чтобы посещать курсы? Как проходят занятие?
Особенно интересно узнать от мамочек, которые посещают эти курсы.

Lyubov 18.08.2008 22:04

Моя сестра водила как-то дочу, она была еще ползунком, два раза сходили и все, после ее впечатлений мы даже пробовать не стали. Но это не из-за того, что это похие курсы, многим моим знакомым нравилось, кому-то режим занятий не подходил, время выпадало то на сон, то на еду. Вам просто стоит сходить туда и самим посмотреть, т.к. дети все разные.

OPS 19.08.2008 11:58

Мы начинали водить туда ребенка в 10мес (ещё ползал), сходили 2раза и я поняла что ещё рано, т.к. нет у него интереса к занятиям и во рту у него побывали все игрушки, пришлось давать пустышку, а т.к. многие детки там уже взрослее и их мамы от пустышек пытались отучить то получался казус с криками. Потом пошли когда сыну было 1г3мес и он уже ходил. Вот тогда действительно ему стало интересно рисовать, лепить, гимнастику делать. Мне кажется если ваш ребенок все познает через рот, то пока вам рано, потому что краски, пластилин и игрушки побывавшие во рту у половины Удомли будут во рту и у вашего ребенка.

ЛеНоЧкА 19.08.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от ops (Сообщение 321529)
Мы начинали водить туда ребенка в 10мес (ещё ползал), сходили 2раза и я поняла что ещё рано, т.к. нет у него интереса к занятиям и во рту у него побывали все игрушки, пришлось давать пустышку, а т.к. многие детки там уже взрослее и их мамы от пустышек пытались отучить то получался казус с криками. Потом пошли когда сыну было 1г3мес и он уже ходил. Вот тогда действительно ему стало интересно рисовать, лепить, гимнастику делать. Мне кажется если ваш ребенок все познает через рот, то пока вам рано, потому что краски, пластилин и игрушки побывавшие во рту у половины Удомли будут во рту и у вашего ребенка.

вот чего я и боюсь:) Спасибо большое за ответ.

mikluxa 19.08.2008 16:00

Ага, и учтите еще пребывание родителей (справки-то не требуют).

Neka 13.09.2008 21:49

ЛеНоЧкА, подождите хотя бы до годика, и то, если вы уже будете ножками ходить, а то будете ползать, а другие детки вокруг ходят и еще и наступят, жалко же своего малыша всегда. Мы начали ходить в Солнышко где-то в год и месяц, и сразу в удовольствие и без проблем

Натусик 14.09.2008 13:32

Я в октябре с ребенком собираюсь туда пойти, подскажите, что для этого нужно (справки, оплата) ?:-/

Юрген 14.09.2008 16:39

Мы пошли в "Мое солнышко" когда ребенку было 1,1 По возрасту самое то! Пару тройку занятий интересно было и малышу и маме, а потом какое -то однообразие, ничего нового, никакой фантазии у воспитателей! купить любую книгу по раннему развитию детей, так там глаза развбегаютя, что можно с ребетенком делать и как его развивать. Вообщем в солнышке есть разочарование. И когда мы ходили, система оплаты меня не устраивала, оплачиваешь месяц вперед и если по причине болезни или еще какой не можешь посетить занятие деньги не пересчитывают, а они просто сгорают! и Конечно нельзя не сказать о том что есть недобросовестные мамочки и приводят туда деток, больных, с нами ходил мальчик, было похоже что у него ветрянка, весь в зеленке! Будьте бдительны!!!!!

ЛеНоЧкА 17.09.2008 18:16

Цитата:

Сообщение от Натусик (Сообщение 331829)
Я в октябре с ребенком собираюсь туда пойти, подскажите, что для этого нужно (справки, оплата) ?:-/

Нужна справка о состоянии здоровья ребенка (сначало нужно оформить ее в платном кабинете поликлиники, стоит 26 руб., а потом к педиатру). За занятия платишь 500 р. в месяц. Если вдруг ребенок заболел, нужна справка от педиатра и тогда сделают перерасчет.
Мы все- таки решились и полши на курсы. Пока нам нравится, единственное, что мы конечно же подделки не делаем, вернее делает мама:) А так все весело, ребятишек много.

Натусик 22.09.2008 10:43

Спасибо большое за информацию и еще один глупый вопрос: Где это находится?! Я в полной уверенности пришла в Дом детского творчества, но оказалось это не там!!!;d


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot