Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Дети (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Как вы ложитесь спать7 (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=12066)

Lyubov 01.06.2008 23:24

Как вы ложитесь спать7
 
Не знаю была ли такая тема или нет, но все-таки интересно: как вы ложитесь спать7 в каком возрасте как ложились или все одинаково, стараетесь приучить ребенка засыпать самостоятельно или лежите с ним до последнего, пока не заснет, интересен сам ритуал и как ребенок реагирует на то, что пора спать, сколько по времени укладываете и многое другое...

Юрген 02.06.2008 09:48

Непростая это задача уложить ребенка спать! Днем бывает что и не уложишь и получается что он остается без тихого часа (и не факт что вечером быстро заснет), и вечером обычно это происходит с 23,00 до 00,30 день на день не приходится, уложить Очень трудно! с 23,00 начинаем: кладем его в свою кроватку и рассказываем что все мальчики и девочки уже давно спят... и так до бесконечности пока он не вырубится! Положешь и тут начинается попить потом пописать,хотя ни того ни др. он в действительности не хочет. бывает что и прикрикнуть приходится тк иначе никак. получается что ложимся поздно и встаем соответственно часов в 10,00.

mini 03.06.2008 12:17

Моей дочурке 8 месяцев,засыпаем мы легко,я кладу руку ей под голову и даю соску и,если она хочет спать,то засыпает в течении десяти минут.Ну,а если не хочет,а время-спать,достаточно с ней немного поиграть-поподбрасывать,покрутить,походить и она утомляется.Хотела бы спросить,сколько должен спать ребенок в возрасте восьми месяцев?
Чуть не забыла-у нас есть один маленький секрет-если вижу,что доча хочет спать,но никак не засыпает,достаточно аккуратненько погладить её между бровок и по переносице-действует безотказно!Надеюсь,кому-нибудь этот совет поможет.Особенно хорошо действует на совсем маленьких деток(до полугода)

Melkaya 03.06.2008 14:04

Даю пустышку ребенку, ложусь рядом, дочка прижимается ко мне и минут через 5-10 она уже спит.
У нас проблем как таковых с ночным сном не было, так как я всегда соблюдала режим ребенка. Всегда в одно и тоже время кормление, сон, горшок, не играть активно с ребенком перед сном. Сначала было не легко уложить спать по времени - ходила, укачивала на руках когда была маленькая. Зато теперь нет никаких проблем. Она знает что ночью нужно спать!

Lyubov 03.06.2008 20:39

Был у нас период, месяц назад, примерно, когда оставляла его в кроватке в комнате давала книжки, он смотрел и засыпал сам, нарадоваться не могла...Но радость была не долгой, опять началось все сначала, как в младенчестве и старше, сейчас нам 2,5 года. Как бы он не наигрался в садике и дома, сколько бы книжек я ему не прочитала - все одно. Сначала вроде слушает лежит спокойно, потом начинается скандал с криками, плачем и т.п. Форменное издевательство и так от часа до полутора, а то и больше ничем не взять, ни уговорами ни обещаниями ни серым волком, даже молоко с медом на ночь не помогает, хотя пьем каждый день в течение 4 месяцев.
Я бы не сказала, что он перевозбуждается перед сном, просто уже у сына ритуал - поскандалить, а сил на на троих хватит. В новогоднюю ночь даже эксперемент поставили, днем было не уложить не стали заставлять, а он не только не захотел спать до полуночи, но и даже до двух ночи не угомонился, откуда силы-то7

Как писали выше, начинается пописать, попить, дай ту игрушку, другую, если потдаться, так до бесконечности, если нет - скандал.С самого рождения укачивали его по 2 часа, это что особенности психики, характера7
Мы всегда старались соблюдать режим, чтобы у него включались биологические часы, и тут промах - все равно укладываемся с 19.30 до 21.00, а то и до 22.00, если задержимся чуть-чуть...
Вот так вот, единственное успокаивает, что мы не одни такие...

З.Ы. Приходиться постоянно какие-то новые уловки придумывать, растет быстро и также быстро соображалка работаяет, меня раскусывает.

Joy 05.06.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 285752)
Был у нас период, месяц назад, примерно, когда оставляла его в кроватке в комнате давала книжки, он смотрел и засыпал сам, нарадоваться не могла...Но радость была не долгой, опять началось все сначала, как в младенчестве и старше, сейчас нам 2,5 года. Как бы он не наигрался в садике и дома, сколько бы книжек я ему не прочитала - все одно. Сначала вроде слушает лежит спокойно, потом начинается скандал с криками, плачем и т.п. Форменное издевательство и так от часа до полутора, а то и больше ничем не взять, ни уговорами ни обещаниями ни серым волком, даже молоко с медом на ночь не помогает, хотя пьем каждый день в течение 4 месяцев.
Я бы не сказала, что он перевозбуждается перед сном, просто уже у сына ритуал - поскандалить, а сил на на троих хватит. В новогоднюю ночь даже эксперемент поставили, днем было не уложить не стали заставлять, а он не только не захотел спать до полуночи, но и даже до двух ночи не угомонился, откуда силы-то7

Как писали выше, начинается пописать, попить, дай ту игрушку, другую, если потдаться, так до бесконечности, если нет - скандал.С самого рождения укачивали его по 2 часа, это что особенности психики, характера7
Мы всегда старались соблюдать режим, чтобы у него включались биологические часы, и тут промах - все равно укладываемся с 19.30 до 21.00, а то и до 22.00, если задержимся чуть-чуть...
Вот так вот, единственное успокаивает, что мы не одни такие...

З.Ы. Приходиться постоянно какие-то новые уловки придумывать, растет быстро и также быстро соображалка работаяет, меня раскусывает.

у нас с ложением спать проблем особо нет, просто ложимся вместе. Но если он спит долго днем,как например сегодня, мы идем погулять перед сном. Нам это всегда помогает, погулял, наигрался в песке и на горке, потом ванна, кушать и точно засыпает. НА улице выплеск энергии куда больше чем дома.

Lyubov 10.06.2008 13:07

Цитата:

Сообщение от Joy (Сообщение 286769)
у нас с ложением спать проблем особо нет, просто ложимся вместе. Но если он спит долго днем,как например сегодня, мы идем погулять перед сном. Нам это всегда помогает, погулял, наигрался в песке и на горке, потом ванна, кушать и точно засыпает. НА улице выплеск энергии куда больше чем дома.

у нас после таких выплесков еще труднее уложить...:-/


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot