Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Дети (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=59)
-   -   телевизор (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=10020)

mini 05.02.2008 16:25

телевизор
 
Ограничиваете ли вы просмотр телевизора вашим ребенком?Следите что именно он смотрит?И вообще,как оградить любимое чадо от негативного влияния телевизора на его слабую,детскую психику?:-/

Joy 05.02.2008 18:41

Цитата:

Сообщение от mini
Ограничиваете ли вы просмотр телевизора вашим ребенком?Следите что именно он смотрит?И вообще,как оградить любимое чадо от негативного влияния телевизора на его слабую,детскую психику?:-/

Раньше у нас очень теликом увлекался, а потом стал баловаться включать и выключать его кнопкой на телевизоре и я перестала его вообще включать :) уже давно живем вообще без телевизора и я привыкла и он.

Gudvin 06.02.2008 00:06

Меня в детстве не ограничивали во времени просмотра,лучше имх что бы смарели больше мультиков каких нить познавательных программы да и фильмы всякие добро побеждает зло и т.д ,А вообще телевизор зло!Приучайте сразу к интеренету ;d ;d ;d ;d

Melkaya 06.02.2008 00:36

Цитата:

Сообщение от Joy
Раньше у нас очень теликом увлекался, а потом стал баловаться включать и выключать его кнопкой на телевизоре и я перестала его вообще включать :) уже давно живем вообще без телевизора и я привыкла и он.

А как у Вас ребенок относится к компьютеру? Не получилось ли так, что компьютер вытеснил телевизор?

Gudvin 06.02.2008 00:44

Да компьютер тоже зло приучайте сразу к книжкам!!Честно щас жалею что не люблю читать!:-/

Joy 06.02.2008 08:03

Цитата:

Сообщение от Melkaya
А как у Вас ребенок относится к компьютеру? Не получилось ли так, что компьютер вытеснил телевизор?

радио слушаем, ну и фильмы бывает с нами смотрит, а бывает нет...в общем получается, что не не вытеснил.

JeiSon 06.02.2008 08:49

надо из дома выгонять на улицу там то нет телеков;d
или есть другои вариант: купить тарелку(спутниковую) и настроить один канал рекламы
;d;d;d

Pussy@cat 06.02.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от mini
Ограничиваете ли вы просмотр телевизора вашим ребенком?Следите что именно он смотрит?И вообще,как оградить любимое чадо от негативного влияния телевизора на его слабую,детскую психику?:-/

Телевизора у нас два. Один полностью пренадлежит сыну (2,5 года )+ DVD. Естественно его просмотр мы контролируем. Во первых он смотрит обучающие программы ,алфавит и арифметика.. Уже знает некоторые буквы и цифры до 10-и. Мультфильмы смотрит исключительно добрые и по большей части советские. Поскольку он всё это смотрит на DVD ,то полностью контролируется просмотр ,и он не увидит всякую фигню которую показывают по телевизионным каналам. Ещё не было 2-х лет , уже хорошо говорил ,поскольку повторял фразы из мультфильмов. Когда будет постарше ,можно и обучающие программы иностранного языка ставить ,тем более они сейчас есть в игровой форме в виде мультфильмов. Естественно изучения от него никто не требует .Всё само у него в голове откладывается , и когда-нибудь обязательно "всплывёт" из подсознания , и надеюсь поможет в учёбе.
Естественно время просмотра ограничивается.

Gudvin 06.02.2008 17:53

имх не надо заморачиваться и делать так как делали ваши родители в вашем детстве......

Pussy@cat 06.02.2008 20:14

Цитата:

Сообщение от Gudvin
имх не надо заморачиваться и делать так как делали ваши родители в вашем детстве......

У моих родителей в моём детстве ,был один телевизор и тот с чёрно-белым изображением ,и показывали по нему 4 передачи , "прожектор перестройки", спокойной ночи малыши " ," 600 секунд ", и политические съезды с утра до вечера. Так что даже если бы я и захотела сделать так как мои родители , навряли бы что получилось.:)


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot