Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Домашние животные (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Лабрадоры Удомли (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=20042)

Margo 18.09.2010 00:49

Лабрадоры Удомли
 
Заводчики Лабрадоров ретриверов и голденов, отзовитесь:-)
Интересно много ли нас любителей этих собачек?
Давайте объединяться, собакам нужны друзья:-)

оля 02.10.2010 22:04

Привет!:d
У нас лабрадор, девочка, 2,5 года, шоколадная. Довольны очень, полноценный член семьи. Но первый год....suicide, сгрызла все что могла.
Как у вас? аллергия есть? чем кормите?

Margo 07.10.2010 16:55

Кормим натуралкой. Тоже грызет все.
Перегрызла интернет, кабельное, обои и прочее прочее прочее:-)
Аллергии, пока (ТТТ) нет. Будем надеется так и будет. А вообще у нас противоаллергический шампунь, и никаких послаблений в пище, только строгая диета. Правда я иногда позволяю ей сухой корм, в качестве поощрений, или когда у меня мало времени. хотя знаю что это не очень хорошо, но корм Brit, специально гипоаллергенная формула. Нам пока 5 месяцев.
У вас были проблемами с прогулками? Наша прыгает на все что движется, А встречные собаки это просто ужас. мы со всеми хотим дружить.

Мелани 07.10.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Margo (Сообщение 476994)
У вас были проблемами с прогулками? Наша прыгает на все что движется, А встречные собаки это просто ужас. мы со всеми хотим дружить.

Всем привет!!
Лабрадор становится настоящим лабрадором примерно после 2-х лет и хорошая дрессировка для коррекции поведения тоже не помешает.

оля 08.10.2010 13:26

:d:d:d, Так все знакомо... Начиная от обоев, причем грызла до бетона, заканчивая сотовым, вместе с батарейкой.
У нас много чего погрызла.... терпите, скоро пройдет, в год делается гораздо спокойней в этом плане, а к полутора вообще уже не беспокоились об этом. Но косметический ремонт местами пришлось сделать. Сейчас нам 2,5, сын подарил ей резиновую свою игрушку, она играется ей , спит, положив голову на игрушку, НО НЕ ГРЫЗЕТ!, хотя раньше она бы за две минуты ее в клочья порвала. Ей не хочется! В плане гулянок... Муж у меня довольно "весомый":d, он держит ее без труда. А вот мне было очень трудно держать, когда собачка решит то голубей погонять, то кошку. Проблему решили может и не очень гуманно, зато действенно : купили ошейник с шипами внутри (называется строгий ошейник), там когда собачка дергает поводок, они делают ей больно, собака понимает это, и гораздо реже позволяет себе рывки.

Margo 18.10.2010 16:45

Строгач применять не хочется конечно.
Вообще многие кинологи советуют гулять с воспитанными собаками. т.е. которые рядом сами ходят. Щенки на них как бы ориентируются и проще их потом приучить.
А где и по сколько вы гуляете?

оля 20.10.2010 17:34

:d Мы тоже были против строгача, как же так, такого милого щеночка, в этот зверский ошейник.... Как-то вышла с собакой, встречать мужа с работы... Собачка гуляла, я ее держала, но увидев мужа, наша лабрадорша дернула с такой силой, что я упала на асфальт, ободрав колени и ладошки. После этого случая был еще один такой же, потом мы все же купили строгач. Не пожалели, особенно когда гололед он очень нужен, потом поймете...:d. Мы гуляем 2 раза в день, на выходных -3, каждая прогулка минут по сорок, на зеленом бродвее, делаем большой круг. Так как гуляет в основном муж, а он работает по сменам, то и точного времени нет.:(, обычно перед сменой и после.
Зубы еще не все выросли? Так и грызет? Я помню, у нас на балконе сгрызла плинтус, потом принялась за бетонную стену.:d Жесть.

оля 20.10.2010 17:39

Еще рекомендую приобрести костюм для грязной и мокрой погоды. Очень нужная вещь! Я первый шила сама, месяцев семь нам было, потом уже на взрослую тоже шила, потом наконец то нашла интернет-магазин, где костюмы высылают по почте, заказала. Шел месяца два, обошелся вместе с пересылкой в районе 800-900 рублей, качество хорошее. Если нужно, напишу адрес.

Vivian 22.10.2010 21:43

оля я прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу беседу, но строгий ошейник используют исключительно для дрессировки. Водить на нем собаку просто так, это - ммм... как бы помягче выразится - не правильно. Вы дрессировать собаку не пробовали? Я ризена вырастила не одев на собаку строгач ни разу.

оля 25.10.2010 01:03

Vivian, да я понимаю, что это не совсем правильно, но это и было в целях дрессировки, сейчас не гуляем на строгаче, это уже не щенок, а достаточно спокойная (настолько, насколько это приемлемо для лабрадора:d) собака. На строгом ошейнике водила собаку только я. Мы воспитывали ее под себя, , много времени уделяли и до сих пор уделяем коррекции ее поведения с ребенком, для нас это главное, т к собаку заводили для семьи. Конечно, есть пробелы в воспитании,:-[, иногда жалеем что в детстве не обратились к профессионалу, но в целом, она понимает и выполняет те команды, которые нам нужны.


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot