Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Справочник (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Продажа квартиры через агентство (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=11894)

Lisichka 20.05.2008 12:25

Продажа квартиры через агентство
 
Пожалуйста, поделитесь опытом, кто продавал квартиру через агентство. Стоит ли игра свеч (нервов :-) )? Какой процент они берут от сделки или сумма фиксированная? Спасибо.

mikluxa 20.05.2008 18:05

Цитата:

Сообщение от Lisichka (Сообщение 279806)
Пожалуйста, поделитесь опытом, кто продавал квартиру через агентство. Стоит ли игра свеч (нервов :-) )? Какой процент они берут от сделки или сумма фиксированная? Спасибо.

все зависит от дальнейших планов на вырученные деньги - если планируешь купить квартиру то сделать это нужно как можно быстрее иначе прогоришь. пока продашь, пока найдешь, что покупать пройдут месяцы - цены вырастут - проиграешь а через агенство быстрее.

Lisichka 20.05.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от mikluxa (Сообщение 279931)
все зависит от дальнейших планов на вырученные деньги - если планируешь купить квартиру то сделать это нужно как можно быстрее иначе прогоришь. пока продашь, пока найдешь, что покупать пройдут месяцы - цены вырастут - проиграешь а через агенство быстрее.

А насчет процентов - сколько они берут?

Brain 21.05.2008 09:55

Цитата:

Сообщение от Lisichka (Сообщение 280003)
А насчет процентов - сколько они берут?

около 10% :o

Lisichka 21.05.2008 14:25

Они просто выкупают квартиру или ищут покупателя и только потом оформляют сделку?

Brain 21.05.2008 16:45

ищют покупателя

Tanya 25.05.2008 19:37

в декабре 2007 года брали 3.5% от суммы сделки. Живя и продавая квартиру в Удомле можно продавать без агентства, через юстицию, расходы продавца 250 руб, покупателя - 750руб (в 2007г было так), юстиция на оформление тратит 2 недели (паспорт БТИ должен быть не старше 5 лет). Проживая в Удомле и покупая квартиру в другом городе или приобретая квартиру в Удомле, проживая в другом городе, однозначно надо обращаться в агентство.

Lisichka 03.06.2008 20:50

Цитата:

Сообщение от Tanya (Сообщение 281937)
в декабре 2007 года брали 3.5% от суммы сделки. Живя и продавая квартиру в Удомле можно продавать без агентства, через юстицию, расходы продавца 250 руб, покупателя - 750руб (в 2007г было так), юстиция на оформление тратит 2 недели (паспорт БТИ должен быть не старше 5 лет). Проживая в Удомле и покупая квартиру в другом городе или приобретая квартиру в Удомле, проживая в другом городе, однозначно надо обращаться в агентство.

Спасибо за ответ. Мне говорили, что в юстиции оформление договора купли-продажи стоит 500 руб.

Аленка 04.06.2008 11:38

Мы обращались в агентство. Мне не понравилось. Я думала - они все сделают. Ан нет , даже очередь в юстицию на сдачу документов сами занимали. Уж не говоря о том, что я и квартиру сама себе нашла. Это в Твери риэлтеры бегают по городу и ищут варианты, а наши газету "Ассорти" ждут. Так что лучше самим, сходите в юстицию к Емельяновой - она скажет какие документы нужны, договор составит.
А на домах, в которых хотели бы иметь квартиру, повесте объвления, поверьте, звонят много.

Tamerlan 31.08.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от Аленка (Сообщение 286064)
Мы обращались в агентство. Мне не понравилось. Я думала - они все сделают. Ан нет , даже очередь в юстицию на сдачу документов сами занимали. Уж не говоря о том, что я и квартиру сама себе нашла. Это в Твери риэлтеры бегают по городу и ищут варианты, а наши газету "Ассорти" ждут. Так что лучше самим, сходите в юстицию к Емельяновой - она скажет какие документы нужны, договор составит.
А на домах, в которых хотели бы иметь квартиру, повесте объвления, поверьте, звонят много.

Я в 2005 менял квартиру 2-х комнатную на 3-х комнатную с доплатой 240 000 через АН Гарант. Они мне помогли оформить кредит в сбербанке на 240 000 при этом я только заплатил хозяину квартиры доплату 240 000.
В юстиции я в очереди не сидел (оформляли в нерабочий день).


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot