Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   История музыки (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Canaan (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=15661)

Sypherot 23.02.2009 23:43

Canaan
 
"Твердь незыблема. Молчаниие наполнено смыслом. Будущее ясно. Встретимся в Вавилоне..."
Ханаан (Canaan) - это по библии земля обетованная, обещанная Господом в наследство Аврааму... Mauro Berchis: "Религиозное значение мне, разумеется, известно, но в нашем случае это не имеет никакого отношения к религии. Название происходит от одноименного альбома группы AMON DUUL, хотя у них оно писалось через "К"."
Будучи основана в 1996 году, итальянская группа Canaan быстро отыскала собственный стиль, который может быть определен как смесь Ambient, меланхоличного Pop и мрачного Rock компонентов. Издав третий CD они разрушили все барьеры, заставив мир глубоко задуматься над услышанным. Безучастным не остался никто.
Mauro Berchis, надо сказать, владелец культового лейбла Eibon и имеет некоторый опыт в музыкальном бизнесе: "С 1993 года я в большей или меньшей степени верчусь в этом бизнесе как один из основателей Wounded Love Records, поэтому на эти дела у меня развился очень реалистичный взгляд. Это просто способ выжать из музыки деньги, понятие качества отметается до тех пор, пока имеется возможность сбывать товар, всё равно, какие способы при этом употребляются. Не в одном только металле дело вечно вертится вокруг того, чтобы поместить объявления в ведущие журналы, для того чтобы продвигать хорошие ревю: большинство, кто работает в этом бизнесе, считают, что одной музыки не достаточно. Но мое кредо в Eibon Rec. - музыки должно быть достаточно. Музыка - искусство: ее можно продавать, но продажа не должна стоять над музыкой, поэтому я в андеграунде тоже оплеван, так как там тоже промоушен берет верх над качеством, и немногие хорошие группы тонут в море посредственности."
CANAAN это Mauro Berchis (guitars, keyboards, samples and vocals, владелец Eibon), Luca (drums and keyboards) и Matteo (guitars and bass). Группа возникла в январе 1996 года после распада RAS ALGETHI - там возникли личные и художественные разногласия, настала пора для экспериментов с новым звучанием. Эти эксперименты воплотились в новом проекте, в котором нашло отражение стремление делать более мрачную и необычную музыку, сочетая звуковые образы предельной меланхоличности с не менее депрессивными элементами оформления альбомов и соответсвующим имиджем. Исключительная роль отведена всяческим сэмплерам и клавишам, ловко вплетенными в звуковую сеть из более стандартных инструментов (гитары, ударные и бас). Единожды попавший в эту сеть не имеет надежды на освобождение. Mauro Berchis:
"После того как RAS ALGHETI была распущена в 1995 году, мы решили, что будем играть в новой группе, не связывая себя границами металла, который для нас всё больше представлялся ограниченным в самом себе и вступал в конфронтацию с нашим индивидуальным развитием. Так, от последнего состава RAS ALGHETI остались сначала только Лука /Luca/, Маттео /Matteo/ и я." Первый альбом группы BLUE FIRE (ноябрь 1996) был адресован тем, кого нельзя назвать консерватором. Blue Fire был записан и смикширован в MUSIC HOUSE STUDIO (Frascarolo) с мая по октябрь 1996 года под присмотром Paolo Sannazzaro. он был оформлен как дигипак формата A5 с 20-ти страничным полноцветным буклетиком. Безо всякой рекламы релиз получил повсюду массу славных отзывов и уже вскоре после выхода продался в количестве 2.500 копий. В мае 1997 басист (Tony) был зачислен в состав для придания большей глубины и объемности ритм секции. Mauro Berchis: " В 1996 году мы записали наш первый альбом "BLUE FIRE", опубликованный в декабре то же года на моем собственном лейбле Eibon Rec. Затем в мае мы усиленно искали басиста, игра которого была совершенно необходима, чтобы правильно аранжировать наши песни. Через несколько месяцев мы нашли Тони /Топу/, который до этого был частью MONUMENTUM. Следующий год прошел в интенсивных репетициях, после чего мы снова отправились в студию..." В мае 1998 CANAAN начали записи следующего за Blue fire альбома, как обычно с Paolo Sannazzaro, но в новой студии - AVATARA studio. После двух месяцев мук творчества новый двойной cd "Walk into my open womb: the apathy manifesto" был завершен; и издан он был EIBON RECORDS в сентябре 1998. "Walk into my open womb" развивал идеи Blue Fire и продавался тоже вполне сносно ( 2000 копий). Walk into my open womb был записан и смикширован в уже упомянутой студии AVATARA studio в Милане в мае-июне 1998 года. Они проявили превосходный вус и чувство меры комбинируя dark ambient и gothic. Как всегда - весьма оригинальная упаковка аж с двумя полноцветными буклетами. После полугодичного перерыва группа взобновляет репетиции и в марте 2000, подписав контракт с немецким лейблом Prophecy Productions, снова оказалась в студии для записи третьего cd "Brand new Babylon". "Мартин /Martin/ из Prophecy Productions, всегда бывший большим фэном CANAAN, сделал нам в конце 1999 года предложение, так что "BNB", записанный марте-апреле, публикуется на его лейбле."
"Если кто не понимает CANAAN, то это вполне естественно, и до тех пор мы будем довольны. Как только мы закончили альбом, и яд в наших душах, наша негативность очистились, всего можно ожидать. Чем больше людей любят какую-нибудь форму искусства, тем меньшую ценность она имеет для меня. Для меня ценна каждая форма искусства, существующая только для маленькой части человечества, которая хочет интенсивно заниматься ею. Но эта концепция может привести к заблуждению; граница между этими взглядами и расистскими, пропагандирующими ненависть к другим людям, очень тонкая. Тем не менее, массы - это не то, с чем я хотел бы слиться. "In Un Cielo Di Pece". Мы использовали здесь строки из стихотворений поэтов 20 века. Мы написали это для тех. кто понимает наш язык и имеет представление, откуда происходят строки. Это запутанная смесь из трех различных стихотворений. "Sperm Like Honey" - Сперма имеет для меня очень сильное символическое значение, это не просто физиологическая жидкость. Это также ключ для открытия иных перспектив, и не только для создания новой жизни. Сильный способ переносить энергию. Во время оргазма страдает всё твое тело и одновременно оно наслаждается этим. Ментальная компонента точно так же важна, потому что в каждой капле скрывается кусочек твоей жизни. "The dead are walking with hands like knives" - Этот сон мне приснился несколько месяцев назад. При пробуждении мне было сразу ясно, что я должен удержать эту картину и когда-нибудь использовать. Вся концепция CANAAN строится вокруг изоляции. Не потому, что нам нравится представать в роли изолированных людей, но потому, что мы так живем. Я работаю в офисе, чтобы выжить, но в глубине я очень одинок, и так же происходит с другими членами CANAAN. "For A Drowning Soul" - - Пение движется только над одной, заимствованной из Индии гаммой, которая часто применяется в связи с болезненным опытом. Если ты никогда не занимался индийской музыкой, то обязательно попробуй. Они берут одну гамму и движутся по ней много сотен раз и изменяют через каждые сто нот одну и ту же ноту. Музыка помогает достичь различных уровней сознания и открывает новые измерения не только за счет экстаза и позитивных чувств. Мы хотим показать, что музыка является не только простым звуком, но может также оказывать воздействие на тело. "A Descent То Babylon" - Я слушаю CELTIC FROST с самого начала, с дней "HELLHAMMER", и глубоко восхищаюсь ими. Вавилон у нас - это не только мифологическое место. Мы применяем это слово, чтобы обозначить высшую степень смятения, так что может быть тысячи интерпретаций.
"See you in Babylon" - встреча тех немногих, кого я уважаю, и хотел бы видеть. Я не знаю, что будет впереди, достигну ли я этого когда-нибудь. Покончу ли я с собой или доживу до 90 лет; женюсь ли я и заведу детей или брошу работу и стану бродягой."
Этот альбом - одна из тех "вещей XX века" которые непременно захватят с собой в следующий век любители музыки с "несчастливым концом". Добро пожаловать в "Brand New Babylon", где меркнет свет и тьма поглощает всё. Это место, где всё тускнеет, а жизнь лишена смысла. Будущее ясно потому, что его нет - наша встреча в новом Вавилоне неизбежна!
CANAAN - апологеты апатии, обманутых ожиданий, рабства и унижений. Самоуничижение, достигнутое путем абсолютной добровольной самоизоляции. Попрание традиций во имя постижения фатальной истины - человеческий род обречен на увядание. Любовь раздавленная Желанием.

(c)По материалам сайтов Canaan, Prophecy и журнала Rockcor.


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot