Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Основной (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Гибель города Крымска (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=22038)

A K M 08.07.2012 09:38

Гибель города Крымска
 
Гибель города Крымска отсюда


В центре внимания российской блогосферы – мощное наводнение на Кубани, повлекшее массовую гибель людей. Большинство погибших – в Крымском районе Краснодарского края.

Сброс воды?

«Картина, увиденная в 4:30 утра заставила жителей нашего дома потерять дар речи от ужаса, – пишет на своей странице в социальной сети «Вконтакте» студентка Кубанского государственного аграрного университета Мария Зубалий. – "Дом, плывущий по реке"- так можно было это назвать».

По словам Зубалий, к тому моменту, когда первый этаж дома был затоплен «не было ни МЧС, ни каких-либо спасательных лодок, просто безмолвные воды, крушащие все на своем пути». Первые вертолеты спасателей появились приблизительно к 8:00 часам утра, пишет Зубалий.

Очевидец трагедии опровергает сообщения властей о том, что наводнение стало результатом сильных дождей накануне. По предположению Зубалий, администрация Крымска была в курсе надвигающегося наводнения, но вовремя не оповестила район, хотя «многие "крутые" машины были еще в 12 часов ночи отогнаны в места, где обычно воды не бывает».

В настоящее время блогосфера переполнена подобными неподтвержденными сообщениями. В частности, известный актер Станислав Садальский пишет в своем блоге, что наводнение в Крымске произошло в результате спуска воды из водохранилищ.

«Открыли ночью шлюзы, с водохранилищ спустили воду. Пока люди спали, – пишет Садальский со ссылкой на знакомых в Крымском районе. – В городе вода поднялась на 7 метров буквально за минуты – многие просто не успели спастись. Многие погибли. Половина города ушла под воду».

По информации бывшего префекта Северного округа Москвы, ранее занимавшего пост заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олега Митволя, в Крымске «ошибочно приняли решение о сбросе водохранилища». Об этом бывший чиновник пишет в своем Twitter.

Версию властей о том, что наводнение произошло в результате дождей, опровергают и фотографии пользователей Twitter. В частности, Алексей Зажигин публикуют фотографию затопленного города с соответствующей подписью – техногенная катастрофа.

Пользователь «Живого журнала» Михаил Харитонов приводит доказательства техногенной причины наводнения. «В 2002 году говорили, что если прорвет дамбу Неберджаевского водохранилища, поток просто снесет поселок Неберджаевский и город Крымск, которые окажутся на его пути, так как зажаты с обеих сторон горными складками», – пишет блогер.

Дамбу водохранилища могло просто прорвать, пишет Харитонов, ссылаясь на сообщение местного телевидения о том, что жители Новороссийска незадолго до трагедии четыре дня провели без воды. «Гидроудар, вызванный проливными дождями, мог привести и к тому, что воду даже сбрасывать не пришлось», – пишет блогер.

Реакция властей

Между тем, власти Кубани официально опровергли сообщения о намеренном спуске воды из водохранилища.

«Никакого водохранилища, никаких заслонов никто не открывал, и на территории Крымского района вообще нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город», – сказала пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Анна Минкова в эфире «Эха Москвы».

Подобные сообщения Минкова называет «полным бредом» и заявила, что жителей предупреждали о наводнении, но те не пожелали оставлять свои дома.

«Это полный бред. Это все слухи. К сожалению, сарафанное радио распространяется быстрее, чем официальная информация», – добавила пресс-секретарь.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем Twitter призывают людей не поддаваться панике.

«Перестаньте распускать глупые слухи. Такого паводка на Кубани не было никогда. Сейчас время сопереживать, а не глумиться, – пишет Ткачев. – Смотрю, активно раскручивается бредовая версия о сбросе на Крымск воды из водохранилища. Хватит уже. На край выпала 5-мес. норма осадков».

Из Twitter губернатора следует, что Крымск и прилегающие районы временно обесточены, а спасатели работают, «не покладая рук».

«В Крымске общался с жителями. Масштабы стихии поражают. Для нас это сравнимо с землетрясением. Вода из города постепенно уходит», – пишет Ткачев.
В Twitter губернатора также множество фотографий с места происшествия.

#Прорвать инфоблокаду

Традиционно более оппозиционная российская блогосфера возмущается тем фактом, что федеральные СМИ не сообщают о трагедии в Крыме или же умаляют ее масштаб.

«А по первому каналу сейчас показывают КВН», – пишет в своем Twitter пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута.

Пользователь Twitter kkudesnik сообщает с места событий, что в Крымске погибли около 500 человек, а въезд в город, тем временем, закрыт. «Въезд в Крымск___8236; закрыт. Информация от МЧС. В городе – мрачно. Сейчас главное – похоронить людей. Местные отзвонились – жертв человек 500», – пишет kkudesnik (официальных подтвержений эта информация пока не находит – «Г.А.»).

Официальная информация властей кажется блогерам недостоверной, поэтому пользователи Twitter придумали хештэг #прорватьинфоблокаду. По этому хэштегу пользователи распространяют информацию очевидцев трагедии, опасаясь, что власти предпримут попытки скрыть ее.

Возмущение вызывает также тот факт, что президент России Владимир Путин «слишком долго» реагировал на ситуацию с наводнением на Кубани. По данным пресс-службы Кремля, президент принял решение отправиться в район стихийного бедствия в Краснодарском крае.

«Он планирует лично посетить некоторые населенные пункты, пострадавшие в результате наводнения, которое привело к многочисленным жертвам, – говорится в сообщении пресс-службы Кремля. – Как ожидается, Владимир Путин в оперативном штабе на месте проведет рабочее совещание с представителями МЧС, местных властей, Минрегионразвития, Минздрава и других ведомств, а также осмотрит с вертолета районы, которым был нанесен наибольший урон».

Решение президента вызывает иронию у подавляющего большинства пользователей Twitter. Оппозиционер Данила Линдэле пишет: «Путин решил полетать над Кубанью на вертолете. Пусть патриарха возьмет и тазик со святой водой». Известный адвокат Виоллета Волкова в своем Twitter отмечает, что в России «пора объявлять национальный траур». Алексей Навальный ситуацию в Крыме называет «кошмаром».

«А почитаешь ленту Twitter, так вообще ужас», – пишет оппозиционный деятель.

#Поможем

По хештэгу #поможем в Twitter можно узнать о том, как помочь пострадавшим и родственникам погибших в Краснодарском крае.

В «Живом журнале» собрана информация о координации по сбору помощи пострадавшим. В частности, созданы группы в социальных сетях Facebook и Вконтакте. Там пользователи сообщают о том, что необходимо доставить пострадавшим (лекарство, детское питание, одежда), а также волонтеры, живущие в соседних от зоны бедствия регионах, выражают готовность помочь.

Депутат Госдумы Илья Пономарев организовал сбор средств на помощь пострадавшим.

«Мой отец – почетный гражданин Кубани, восстанавливал города после наводнения в 2002 году. Поэтому я не могу пройти мимо этой трагедии и предлагаю всем самим скинуться на помощь людям: Яндекс-кошелек 41001860907956. Вся отчетность будет прозрачной. А также приходите сегодня и завтра к представительству Краснодарского края в Москве по адресу Казачий 2-й переулок, дом 6. Приносите цветы», – пишет Пономарев.


A K M 08.07.2012 13:04

Осторожно! Ролик с присутствием хлопонинской лексики.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=5LpR8FxoFcU&feature=player_detailpage[/ame]


Ещё: http://altina-augusta.livejournal.com/398839.html

tenX 08.07.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 504792)
В настоящее время блогосфера переполнена подобными неподтвержденными сообщениями.
В настоящее время блогосфера переполнена подобными неподтвержденными сообщениями. В частности, известный актер Станислав Садальский пишет в своем блоге, что наводнение в Крымске произошло в результате спуска воды из водохранилищ.

«Открыли ночью шлюзы, с водохранилищ спустили воду. Пока люди спали, – пишет Садальский со ссылкой на знакомых в Крымском районе. – В городе вода поднялась на 7 метров буквально за минуты – многие просто не успели спастись. Многие погибли. Половина города ушла под воду».

Комментарии из интернетов:

"Одно водохранилище ниже города, другое - выше. У того что выше шлюзов нет. Вода там сбрасывается паводковым методом. Какие нахер "открытые ночью шлюзы"?! Блогеры-специалисты, мать их"

"Длина водохранилища 9км, ширина 1км, глубина по памяти не должна превышать 20-30м. Вот сравнение зеркала площади водохранилища и площади Крымска (65тыс.жителей) Водохранилище используется для водоснабжения. http://idiot.fm/wp-content/uploads/2...707-160407.jpg"

"Раньше на заборах писали, теперь в блогах. Уровень достоверности в большинстве случаев примерно одинаковый.
> фотка водосброса
> http://s40.radikal.ru/i090/1207/3a/aa2884fbc349.jpg
Ну так это же стандартный водосброс, а не шлюз, его недостаточно для создания такого мощного потока, затопившего Крымск."

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610669
Цитата:

Как только что-то происходит — важнейшим для нас является мнение блогеров. Это блогеры из Москвы сообщают, что причина наводнения в Краснодарском крае — подло открытые властью шлюзы водохранилища. Правда, немного погодя выясняется, что на водохранилище шлюзов нет, но ....о уже упало на вентилятор.

Это блогеры сообщают, что всю ночь на водохранилище раз за разом срабатывал автоматический слив. Правда, немного погодя выясняется, что никакого автомата на водохранилище нет, а есть отверстие для слива, через которое вода, поднявшаяся выше уровня слива, уходит самостоятельно. Там не только автомата нет, там даже персонала нет, сливается само. Но каждый блогер лично видел "семиметровую волну", поэтому спорить с очевидцами горного цунами бесполезно.

Это блогеры сообщают, что в город Крымс завозят "глушилки" мобильной связи — чтобы мир не мог узнать ужасающую правду о преступлениях власти из телефонов очевидцев. Это блогеры лгут о тысячах трупов, которыми завалены улицы Крымска, "а власти наплевать".

Главная задача — поднять истеричный вой по любому поводу, пытаясь пропихнуть свои политические ....олозунги везде и всюду. Благо орды таких же дегенератов подхватят и разнесут любую чушь.

А тупорылые зомби, развесив уши верят и повторяют."
Еще один комментарий:

"Что самое печальное: даже если выяснится, что блоггеры всё наврали - никто из них не пострадает.
Несмотря на то, что поднимали панику и пиарились на покойниках. Свобода слова, ёптыть."

tenX 08.07.2012 14:23

МВД: Среди 134 погибших на Кубани - подполковник полиции, спасавший местных жителей.

08.07.2012, Москва 00:42:42 Одним из погибших в результате масштабного наводнения в Краснодарском крае оказался начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969г.р. Как сообщили в оперативном штабе МВД России, в ночь на 7 июля 2012г. он был поднят по тревоге и отправился спасать жителей. Спустя некоторое время его обнаружили погибшим на одной из улиц г.Крымска.

В.Горбунов нашел лодку, ездил на ней по г.Крымску и вытаскивал из воды людей, отвозя их в безопасное место. Последними он спас двоих детей 5 и 6 лет, а затем отправился за их родственниками, заблокированными в доме. Мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб.

В МВД отметили, что погибший при спасении людей в г.Крымске полицейский будет посмертно представлен к государственной награде, а его семье окажут всестороннюю помощь. "У погибшего полицейского остались жена и двое детей подросткового возраста, им будет оказана вся необходимая помощь и всесторонняя поддержка", - подчеркнули в МВД.

В общей сложности в г.Крымске работали около 600 полицейских, всего они спасли примерно 300 человек, в том числе 150 детей.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120708004242.shtml

Spitfire 08.07.2012 16:19

Эти блогеры уже достали - для них эта катастрофа всего лишь повод для самопиара.

Jesus 08.07.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от Spitfire (Сообщение 504798)
Эти блогеры уже достали - для них эта катастрофа всего лишь повод для самопиара.

А разве когда-то было иначе?)

Spitfire 08.07.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от Jesus (Сообщение 504799)
А разве когда-то было иначе?)

Раньше самих блогеров было мало и на их трёп внимания никто не обращал. А теперь куда не плюнь - обязательно в блогера попадешь.

P.S. надеюсь, что реальная причина трагедии будет установлена.

tenX 08.07.2012 18:55

Из комментов в блоге "бигдяна": afp_zp 2012-07-08 06:23 (UTC)

"Я прожил в Крымске 11 лет, там началась моя трудовая биография. Поэтому весь вчерашний день читал сотни и сотни сообщений об этом. Плюс моё собственное знание города и его окресностей.

объясняю "на пальцах"

1. Неделю идут дожди -всё пропиталось водой и ВСЯ НОВАЯ ВОДА стекает в реки и ручьи.

2. После этого за сутки над самим Крымском выпало 171 мм, а над площадью водосбора речек Адагумка и её ТРЕХ притоков от 220 до 300 мм. Такого количества более чем хватило затопить автотрассу, ж.д. пути, смыть мосты и подтопить посёлки -фото куча. Но главное -вода стремительно пошла в русла трех притоков.

3.Уровень Неберджаевского водохранилища поднялся на 6 м. Из них 5 м ушло на накопление, а 1 лишний метр сбрасывался через шахтный водосброс. Уровень водосброса на 3 м ниже уровня гребня плотины, т.е. максимальный уровень воды на 2 м был ниже уровня плотины. Этот слив сильно поднял уровень воды в речке, но не катастрофично -станица Неберджаевская сильно не пострадала, хотя находится рядом со сливом и в самом эпицентре событий, а река протекает по её центру. Не пострадала потому, что не было ни сброса. ни прорыва дамбы. Река хоть и поднялась на 2-4 м, но улицы там расположены на склонах гор -гораздо выше уровня реки.

4. На беду огромные массы воды собрались именно в притоках Адагумки и соединились прямо перед Крымском, образовав паводковую волну до 4 м высотой. Ещё хуже, что пик волны пришелся на 3-4 часа ночи и в самом центре города Крымск. Рельеф улиц Крымска ровный и дома стоят практически на 0,5 м выше уровня реки.

5. Паводковые предупреждения были, но недостаточно активные: телефонные звонки, обход квартальными домов с 22-23 часов 6 июля, но не было сирен, массовой эвакуации. Не было из-за того, что никто не мог предугадать ТАКОГО масшаба -потока в 3-4 м. Ожидали 1-1,5м что уже бывало в 2002 и раньше. Опасались ущерба, но не катастрофы. Многие проигнорировали эти сообщения -типа "плавали знаем", а тех, кто прислушался и отогнал машину из гаража куда повыше, теперь модно обвинять в заговоре.

6. Всё произошло быстро. Главные ущербы и погибшие были в первые минуты, в первый час. Через 3-4 часа, когда включились спасательные службы(а их надо было разбудить, собрать, доехать до места)уже страшное произошло. Тем не менее около 6 тысяч людей было спасено: снято с крыш, извлечено из воды и т.д. Есть жертвы и среди спасателей -погиб полицейский -перевернулась лодка. При этом уровень воды еще оставался 1-2 м в зоне затопления. Т.е. тех 60-80 куб.м/сек, что сбрасывались с Неберджаевского водохранилища не хватило бы и на 20 см затопления. Всё остальное собрала стихия в Адагумке со всего района.

7. Я понимаю, что лишний раз охота укусить путинский режим и навешать всех собак на "рашку", чтоб самому быть чуток белее и пушистее. Но погибли люди!! 144. Только в Крымске моих земляков -96. Еще не полностью сошла вода и не всё разгребли. Погибших может быть еще.

Строить пиар на смертях, топтаться на костях -СКОТСТВО и ПОДЛОСТЬ.

A K M 08.07.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от Spitfire (Сообщение 504798)
Эти блогеры уже достали - для них эта катастрофа всего лишь повод для самопиара.

Типа лайков собрать по-больше? Неа, не согласен, таких в районе 1% в сетке, а Вам это только кажется, имхо. Большинство просто высказывается и комментирует. Вот Вы завтра понесёте свою пятихатку в помощь оставшимся в живых жителям Крымского р-на и других или нет?
Вот тут про волны говорят 3, 5, 7 метров, про шлюзы, которые то есть, то нет. "Вы не обижайтесь, я вам один вещ скажу" - очень часто (особенно в последнее время) более менее ценная информация касаемо общественно-политических тем и правоохранения, тут же разбавляется таким информационным поносом в котором уже трудно природу события понять и даже следствие разглядеть. Например про шлюзы (я уж не говорю, что ентот губЭрнантор после зверств в станице Кущевская должен в палате интенсивной терапии острую сердечную недостаточность от прокурорских визитёров залечивать, имхо), формально их нет, тут официальная мова не брешет и почитателей теории шлюзов упрекает правильно. Однако, как уже известно, есть две трубы в стене плотины, с затворами в разных горизонтальных осях и их всё же таки открывали. Поэтому: "Какие в 3,14зду шлюзы, идиоты, их там отродясь не было!" - вполне резонное замечание. Да? :) Так и про волны. Завтра спецмэн ( вроде того мифического ХЭЛа) вполне серьёзно, забросит темку про волну в 12 метров, её растиражируют и инфа о Крымске превратится в ещё больший бред, над которым официалы на своих трёх-четырёх каналах ТВ будут глумиться на вполне законных (с точки зрения логики и здравого смысла) основаниях. Но если всё же поставить точку на теме плотины, остаётся вопрос КТО И ЧЕГО ДЕЛАЛ по ситуации, и в случае чего ЧТО И КОМУ СВЕТИТ - 150 убитых (пока). :'(

A K M 08.07.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от tenX (Сообщение 504801)
Из комментов в блоге "бигдяна": afp_zp 2012-07-08 06:23 (UTC)

"Я прожил в Крымске 11 лет, там началась моя трудовая биография.
...
Строить пиар на смертях, топтаться на костях -СКОТСТВО и ПОДЛОСТЬ.

Дайте мне хоть один аргумент в защиту того, что энтот afp_zp , не приведший ни одной привязки к городской местности Крымска в ходе своего "расклада на пальцах", действительно житель, не спец по работе с общественным мнением. :)

ПС: Ну вот и водосбросы появились... :) Какой балван их шлюзами назвал?

A K M 08.07.2012 19:40

Что бывает, когда водохранилищем управляют мошенники отсюда

По событиям в Крымске возбуждено уголовное дело. По части 3 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Поскольку я не очень представляю, как в этом уголовном деле обвиняемым может стать "дождь" или "смерч", скорее всего - речь пойдет о конкретном обвиняемом. Который или сознательно сбросил воду из Неберджаевского водохранилища или вода перелилась сама вследствие технологических проблем или ошибок, усугубленных погодными условиями.

Свидетели как один говорят о практически одномоментной огромной волне, которая пришла в Крымск ночью. Понятно, что такую волну вряд ли смог "организовать" даже очень сильный дождь. Поэтому расследование в любом случае будет разбираться с тем, что происходило в ночь с 6 на 7 июля на Неберджаевском водохранилище.

Я решила посмотреть, кто вообще ответственнен за это водохранилище и за его безаварийную работу.

Неберджаевское водохранилище эксплуатируется ООО «ЮВК-НОВОРОССИЙСК». Это ООО является дочерним предприятием ООО "Югводоканал" и ОАО "Евразийский". А поскольку "Югводоканал" сам на 100% принадлежит "Евразийскому", то конечный собственник находится все же в ОАО "Евразийский". Кто же там собственник?

Собственником там являются 4 кипрских оффшора: 22,93% - «Каралекс Инвестментс Лимитед», 14% - «Мудвилль Холдингз Лимитед», 10,31% - «Эс Ай Стратеджик Инфрастракче Лимитед», 10,31% - «Лоана Инвестментс Лимитед», а также 2 банка: Внешэкономбанк - 20 %, а 14% - принадлежит банку «Народный кредит», который через цепочку юридических лиц также оформлен на оффшоры.

Однако истинные бенефециары легко узнаются. В свое время (в 2003 г.) собственниками там были семья Светлицких и Яшечкиных:
Светлицкая Лариса Никоновна
Владелец19,99Светлицкий Станислав Юрьевич
Владелец9,77Яшечкин Сергей Викторович
Владелец19,91Яшечкина Оксана Сергеевна
Владелец9,93

Кроме того, если взглянуть на нынешний совет директоров ОАО "Евразийский" (http://www.evraziyskiy.ru/filedbdata...30.06.2012.pdf), то мы снова увидим там двух Светлицких, а также других граждан, в том числе и Анатолия Балло.Ээээ, позвольте-позвольте! Уж не тот ли это самый Светлицкий и не тот ли это самый Балло??? Да-да! Те самые!

http://www.kommersant.ru/factbook/picture/189627
СВЕТЛИЦКИЙ Станислав Юрьевич

-
В 2004-2005 г. - заместитель руководителя Федеральной службы России по экологическому, технологическому и атомному надзору (той самой, которая должна слежить за безопасностью водохранилищ)

Июнь 2008 г. - декабрь 2010 г. - заместитель министра энергетики РФ.


Сейчас он - Председатель Совета директоров ОАО "Евразийский".


http://www.veb.ru/common/upload/file...008/1226_1.jpgАнатолий Балло

Заместитель Председателя Внешэкономбанка (с 2007 г.)


Но самое главное вот: В марте 2012 г. Главным следственным Управлением МВД РФ по г. Москве в отношении А.Балло и Станислава Светлицого возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере".

Они обвиняются в попытке хищения $14 млн у ОАО "Евразийский". "Похищенные средства, по версии следствия,— часть кредита, выданного госбанком в 2008 году на модернизацию системы водоснабжения в Ростове-на-Дону, которая ведется в рамках комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения региона. Со стороны госбанка эта инвестиционная программа курируется господином Балло, который, как считает следствие, весной 2008 года, вступив в преступный сговор с сообщниками, разработал план, направленный на хищение средств "Евразийского" (ПО-РУССКИ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОТКАТ). Отметим, что господин Лагутин является членом правления "Евразийского", а господин Светлицкий — председателем совета директоров, причем до своего назначения в министерство был гендиректором компании.
Для хищения кредитных средств, по данным следствия, подозреваемые разработали специальную схему, в которой участвовали, по словам сыщиков, и "другие лица". Последние, заранее зная, что Внешэкономбанк предоставит "Евразийскому" кредит на покупку ростовского ООО "Югводоканал", оформили сделку по продаже долей ООО, после чего "фактическим владельцем компании", как говорится в материалах дела, стала некая офшорная компания. Сыщики считают, что она подконтрольна банкиру и его сообщникам (название фирмы следствие не называет). После этого гендиректор "Евразийского" обратился во Внешэкономбанк за кредитом, скрыв факт смены собственников ООО, изменения в составе участников ООО "Югводоканал" зарегистрированы также не были. Внешэкономбанк, от лица которого выступал господин Балло, выдал в качестве кредита $75 млн. Доли ООО "Югводоканал" были приобретены у офшорной фирмы, но вскоре договор был расторгнут. Однако ОАО "Евразийский" было возвращено лишь $61 млн, а $14 млн, по данным следствия, осталось на счетах офшорной компании". (Подробнее в Коммерсанте: http://www.kommersant.ru/doc/1887629)

Обратите внимание - речь идет как раз о ООО "Югводоканал", которое как раз обслуживает Неберджаевское водохранилище. То есть , коротко говоря, товарищи "эффективные собственники" вместо того чтобы думать о реконструкции водохранилища, занимались выстраиванием финансовых схем с участием оффшоров и госбанков. За что и поплатились. Правда, пока не слишком: бывший замминистра энергетики Светлицкий, который "украл $20 млн из кредита ВЭБа" находится под подпиской о невыезде, а в отношении Анатолия Балло была избрана мера пресечения в виде залога в размере 5 млн руб.

Думаю, у следствия будут вопросы и к ним.

tenX 08.07.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 504803)
Дайте мне хоть один аргумент в защиту того, что энтот afp_zp , не приведший ни одной привязки к городской местности Крымска в ходе своего "расклада на пальцах", действительно житель, не спец по работе с общественным мнением. :)

Вам надо - вы и ищите подтверждения/опровержения.

Заодно гляньте на список "блогеров" в вашем посте:
Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 504792)
«А по первому каналу сейчас показывают КВН», – пишет в своем Twitter пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута.
Оппозиционер Данила Линдэле пишет...
Известный адвокат Виоллета Волкова в своем Twitter...
Алексей Навальный ситуацию в Крыме называет «кошмаром»....

- эти-то уж точно не специалисты по работе с общественным мнением! Так, сочувствующие местные жители мимо проходили.

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 504803)
ПС: Ну вот и водосбросы появились... :) Какой балван их шлюзами назвал?

...э-э-э Новальнэ? Вместе с "оппозиционнерами", "одвокатами" и прочими "известными актерами".
А весь интернет послушно повторил за "топовыми" писателями.

A K M 08.07.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от tenX (Сообщение 504805)
Вам надо - вы и ищите подтверждения/опровержения.

Я вот не нашёл, это и даёт мне основания считать вашу ссыль бесполезной, как минимум.

Цитата:

Сообщение от tenX (Сообщение 504805)
...э-э-э Новальнэ? Вместе с "оппозиционнерами", "одвокатами" и прочими "известными актерами".
А весь интернет послушно повторил за "топовыми" писателями.

Не по адресу. И даже ирония не в тему. В противном случае ПРИМЕРЫ В СТУДИЮ! :)

A K M 08.07.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от tenX (Сообщение 504805)
...

- эти-то уж точно не специалисты по работе с общественным мнением! Так, сочувствующие местные жители мимо проходили.

...

>>>>>>>>>>>
Цитата:

да хватит верещать про оппозицию )) Кто у власти находится, тем более тот, кто эту власть своровал, должен отвечать за все беды и несчастья этой страны. Начиная от "КУРСКА", и далее по списку.

tenX 08.07.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 504808)
Я вот не нашёл, это и даёт мне основания считать вашу ссыль бесполезной, как минимум.

*пожимает плечами*
Да на здоровье. У нас демократия и свобода самовыражения. :-*

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 504808)
Не по адресу. И даже ирония не в тему. В противном случае ПРИМЕРЫ В СТУДИЮ! :)

Статью в первом вашем посте внимательно перечитайте.


UPD: простите, понимаю, что вам со мной страшно интересно, но вынуждена вас покинуть и уйти в оффлайн.
Вы пишите, я ваши посты потом почитаю.

A K M 08.07.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от tenX (Сообщение 504810)
...

UPD: простите, понимаю, что вам со мной страшно интересно, но вынуждена вас покинуть и уйти в оффлайн.
Вы пишите, я ваши посты потом почитаю.

Да куда ж Вы денетесь... ;d
Однако мне не интересно с Вами. Прошу меня понять и ПРостить.

A K M 08.07.2012 21:08

Финансовый отчет по сбору средств пострадавшим в Крымск


За сутки на Яндекс-кошелек 41001860907956 пришло более 350 тысяч рублей. Спасибо всем, кто откликнулся! Сейчас на счету 344891 рубль. 14800 перевели Насте Каримовой на покупку одежды для пострадавших, потому что кошелек не идентифицирован и не может принять сумму больше (вывести могут). Сегодня вечером прилетаю в Крымск, выясним, что нужно людям, скоординируемся с другими группами помощи, чтобы распределить усилия, выведем деньги и начнем помогать.
Также мы завели карту Сбербанка, куда тоже можно перечислять деньги 6761 9600 0049 049225 (шесть цифр в конце - не ошибка).
Во вторник опубликуем визуальный отчет с чеками, пока лишь на словах.


http://ilya-ponomarev.livejournal.com/511059.html

ПС: Ну, удомельцы! Давай! Земля-то круглая. ((

Spitfire 08.07.2012 22:32

а кто такой Понамарёв, что именно на его кошелек надо деньги высылать? не то чтобы жалко, просто терзают смутные сомнения - а не использует ли он средства как классический чиновник.... половину себе в карман.

A K M 09.07.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от Spitfire (Сообщение 504814)
а кто такой Понамарёв, что именно на его кошелек надо деньги высылать? не то чтобы жалко, просто терзают смутные сомнения - а не использует ли он средства как классический чиновник.... половину себе в карман.

Поиск причин пошёл? Ну, погугли. :)

A K M 09.07.2012 19:18

Финальная битва между добром и нейтралитетом

Крымск http://l-userpic.livejournal.com/44724520/10064515http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=93.5navalnyJuly 9th, 11:39

Вот несколько очень простых вещей, которые может сделать каждый, чтобы помочь пострадавшим города Крымска:

1. Вещи/лекарства/продукты собирает и отправляет Лиза Глинка. Здесь есть список того, что нужно.

http://i.imgur.com/nmf9d.jpg
2. Вещи/лекарства/продукты собирают и регулярно отправляют на смотровой площадке на Воробьёвых горах. Вот список того, что собирают здесь.
На смотровой всем заправляют Мария Баронова и Митя Алешковский через твиттеры которых можно узнавать подробности всякие.
Здесь же, на смотровой, собирают наличные. На них они заказывают фуры-газели для переправки того, что принесли, а также закупки необходимого в Крымск (бензопилы, лопаты и тд, сейчас МЧС руками голыми завалы разгребают).
http://i.imgur.com/qWvX5.jpg

3. Деньги. Вот реквизиты. Сбор ведёт Илья Пономарёв, он же регулярно отчитывается.


Понятно, что пункты 1-2 только для Москвы. Если будет информация о чем-то подобном в других городах - повешу апдейты.
Пока можно договариваться между собой в комментариях.
Будте осторожны при перечислении денег, внимательно смотрите номер счёта и кто его публикует. Уже появилась куча мошенников.

Апдейт:

Список городов вконтакте (обновляется): http://vk.com/topic-40695916_26693921

Пункты в Москве: http://echo.msk.ru/doc/907338-echo.html

Волгоград: http://vk.com/event40724899

Новороссийск: http://vk.com/topic-40695916_26692960

Челябинск: http://vk.com/krymsk74

Питер: http://paperpaper.ru/krasnodar_help/

Нижний Новгород: http://www.niann.ru/?id=413934

Краснодар: http://www.facebook.com/groups/331696890246197/

Екатеринбург: http://perskiy.livejournal.com/95196.html

Города в республике Коми: http://komionline.ru/news/35153

Тольятти: http://citytraffic.ru/news/full/2050

Ростов: http://161.ru/text/newsline/540133.html

Иваново: http://vk.com/pomozhem37

Дагестан: http://gusaev.livejournal.com/255952.html

Карта

Тут собрана информация, инфографика

АлЁша 09.07.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от tenX (Сообщение 504795)
Комментарии из интернетов:

"Одно водохранилище ниже города, другое - выше. У того что выше шлюзов нет. Вода там сбрасывается паводковым методом. Какие нахер "открытые ночью шлюзы"?! Блогеры-специалисты, мать их"

"Длина водохранилища 9км, ширина 1км, глубина по памяти не должна превышать 20-30м. Вот сравнение зеркала площади водохранилища и площади Крымска (65тыс.жителей) Водохранилище используется для водоснабжения. http://idiot.fm/wp-content/uploads/2...707-160407.jpg"

"Раньше на заборах писали, теперь в блогах. Уровень достоверности в большинстве случаев примерно одинаковый.

Блогеры, это конечно что-то, спору нет... Ну а как Вам супер-официальная, донельзя провластная информационная программа "Время" (в 21:00 по 1-му вчера):
10 минут убедительных доказательств того, что сброса не могло быть в принципе, что все это бред, происки блогеров, госдепа и т.д. и т.п...и буквально через пару фраз: " сброс был, но он был через 3 часа после затопления Крымска"...Не верите? посмотрите запись, наверняка где-то в нете есть :)

vecdok 09.07.2012 21:16

Кубанская трагедия.
 
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=-F9js18ykrE[/ame]




http://irina2008-2008.livejournal.com/259308.html

BlackhearT 10.07.2012 19:03

Цитата:

Про наводнение поступают вопросы, на вопросы даются ответы.
Почему до сих пор не вывешен на всеобщее осмотрение список погибших?

По всей видимости, не всех ещё собрали и не всех опознали. Ни в одном учреждении нет "мощностей" для хранения полутора сотен трупов, обычные морги такое количество принять не могут. Соответственно, трупы развозят по другим моргам в других городах, складируют в рефрижераторах, где потом и будут проводиться опознания.
Пострадавшие от наводнения, нетрудно догадаться, сильно напуганы и боятся отходить от своего имущества, ибо с ворьём везде полный порядок. Когда ситуация немного устаканится, тогда начнут ездить и опознавать. Вот тогда и опубликуют списки.
Не переживай, ещё нигде не отменили жуткое тоталитарное наследие — прописку. Паспорта есть у всех, это не Москва и не Питер — по 400 человек в одной квартире не прописывают. Пострадавшие от наводнения будут получать материальную помощь, там же будут сообщать о пропавших. Пойдут по домам участковые, тоже всех перепишут.
Оно просто не быстро, ибо в начале есть дела поважнее — найти мёртвых и помочь живым.

Говорят, чиновники выдают на руки компенсацию всего в 10 тысяч рублей, и тут же требуют расписаться в том, что тебя предупредили о возможности наводнения!

Надо понимать, 10 тысяч рублей выдают на неотложные нужды. Остальные деньги выплатят позже. Если слышал/видел предупреждение о наводнении — почему не расписаться? У нас в Питере наводнения бывают регулярно, о них всегда сообщают по радио и ТВ, все о них слышат и знают. Если не слышал и не видел — вряд ли тебе будут тыкать стволом в затылок и заставлять расписываться под угрозой расстрела.
Напиши как было на самом деле, ничего тебе за это не будет. Врать только не надо.

А как ты считаешь, людей оповещали о грозящей беде?

Наверняка оповещали. Вопрос — как, ибо результат уж больно страшен. Говорят, что в телевизоре пускали бегущую строку, рассылали смс. На мой взгляд, для наших граждан это ни о чём. Для наших граждан должны стоять сирены, пароходные ревуны, должны работать системы громкого оповещения, местная церковь должна бить во все колокола. У нас надо чтобы всё это орало на весь город часами, чтобы даже алкоголики и бабушки насторожились. Если этого нет — результат предсказать нетрудно, никто даже не пошевелится.
Вопрос можно поставить несколько иначе: те, кто видел оповещения — они что делали? Уводили семьи, спасали имущество, оповещали соседей, помогали друг другу? Или все дружно продолжали сидеть дома, ибо на улице дождь и ну его на фиг, не в первый раз, пронесёт?
Ну и ответственных, понятно, надо наказать — разобравшись что к чему. Например, надо посмотреть, какой был метеопрогноз. Угадали синоптики, сколько выпадет осадков? Или нет? Прогноз предполагал вот такое? Или нет? Если да — почему не предупредили? Если прогноз ничего подобного не предполагал — о чём надо было предупреждать?
Не надо орать, ни в чём не разобравшись.

Во всех оппозиционных блогах пишут, что количество трупов значительно превышает 170 человек. Говорят, трупы плавали по всем улицам, их столько, что вывозят на рефрижераторах.

Авторы оппозиционных блогов вряд ли видели хотя бы два трупа за раз, не говоря про три. Для людей непривычных мёртвые выглядят страшно, когда сложены рядком — производят впечатление дикого геноцида. Плавать по всем улицам трупы не могли, это ложь, ибо далеко не все улицы затоплены. Мало того, за такой короткий срок они ещё не особо-то и всплывать начали.
Ну и неплохо помнить, что Краснодарском крае тепло, и если не убрать трупы в холодильники, там уже через день на километр не подойти будет от запахов. Не говоря про сложности для опознания. Так что правильно делают, что кладут в рефрижераторы.

Людям раздают воду и продукты с наклейками Единой России. Это подло, пиариться на людском горе!

Ты живёшь в капиталистическом обществе, у нас это норма, все партии пиарятся именно так. Тебе есть-пить надо или наклейки разглядывать? Не нравится — не ешь и не пей, хочешь есть и пить — ешь и пей не глядя на этикетки, они тебя ни к чему не обязывают.
Значительно гнуснее наклеек — либеральный вой "во всём виновата власть" и "Путин уходи". Потуги воспользоваться людской бедой для пропихивания своих политических ....олозунгов — вот это грустно, да. И каждый воющий либерал — отвратителен.

Из Крымска сообщают, что никакой помощи власти не оказывают, простые люди всё делают сами. Как же так?

Само собой — всё сами. Сами подгоняют рефрижераторы, сами достают и грузят трупы, сами выдают деньги, сами расписываются за получение. Сами везут со всей России одежду, обувь и еду, собранные другими простыми гражданами. Полиции там нет — сплошь простые люди сами форму одели и службу несут, МЧС тоже нет, врачей нет — всё сами, всё сами.
Они и наклейки Единой России сами наклеивают — понятно, на свои же собственные продукты. Вот такие у нас простые люди. Ты уж определись — либо раздают еду и деньги, на которые люди что-то покупают, либо там вообще апокалипсис полный. Постыдись такую ахинею писать, друг.

Местные жители говорят, что воду из водохранилища все таки спускали через шлюзы, именно поэтому такой размах бедствия. Говорят, если бы не эти аварийные сбросы, люди не погибли бы.

Для начала давайте определимся: что такое шлюзы в гидросистемах? Шлюз — это приспособление для прохода кораблей с более низкого уровня на более высокий и наоборот. Там ворота, тут ворота, ёмкость, заполняемая водой. Зачем на водохранилище в горах шлюзы? Их там нет.
Водохранилище оснащено системой водосброса — торчащей трубой пять метров диаметром, в которую вода, поднявшись до определённого уровня, сливается сама. Диаметр подобран с таким расчётом, что уходящая по трубе вода не может причинить никаких бедствий. Объём слива можно подсчитать, этому учат в средней школе.
Да, труба может не справиться с количеством воды, и тогда вода перельётся через дамбу. Этого не произошло, ибо возле дамбы стоит станица Неберджаевская, которую почему-то не смыло, не разрушило и жителей тамошних не убило. Это говорит ровно об одном: никаких адских сбросов не было. Более того — объём водохранилища не так велик, чтобы создавать катастрофы. Как раз наоборот, водохранилище приняло в себя достаточно большое количество воды и тем самым смягчило удар по Крымску.
Не надо ничего выдумывать, попробуй хотя бы немного задуматься.

Так это что получается — местным жителям нельзя верить?

Почему нельзя? Верь на здоровье. Вот телеканал Дождь берёт интервью у некого гражданина, представляющегося жителем города Крымск. Гражданин бодро рассказывает, что на водохранилище минимум четыре раза за ночь открывали шлюзы и производили сбросы воды, которые и смыли Крымск. Шлюзов, повторюсь, на водохранилище нет. Совершенно очевидно, что гражданин там вообще никогда не был и как оно работает — не представляет. Что, конечно же, не мешает ему нести ахинею, каналу Дождь никто не мешает ахинею транслировать, а тебе — в ахинею верить.

Не уподобляйтесь истеричным бабам в известном стиле:

ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть

А такое действительно может быть от дождя?

Дождь шёл несколько дней подряд. Идущий несколько дней подряд дождь обильно смочил и пропитал почву. Потом дождь пошёл как следует, и поскольку Крымск расположен в месте слияния трёх речек/стоков — вода с землёй попёрла туда. Это обычное явление, в горах такое происходит регулярно. Необычно количество выпавших за день осадков, которые и привели к катастрофе.
Вот есть в Италии такой город Флоренция. Стоит на равнине, рядом гор нет, течёт через него река Арно. И вот в 1966 году эта самая река от дождей разлилась и поднялась, и во Флоренции случилось наводнение. Отметки уровня воды — на высоте пяти метров от мостовой. Слой воды — пять метров. Может такое быть или не может? Ну, от дождя?
Вы хоть поинтересуйтесь вопросом, прежде чем истерики слушать.

Вот что пишет в своём блоге Егор Бычков: Знакомый Сотрудник УВД Крымска "На 13-00ч. ВЧЕРАШНЕГО дня было 800 погибших(он сам сотрудник ГУВД). остался без дома, без документов,без одежды.............без всего...... ,еле успел проснуться "схватить" жену в трусах и ребенка и залезть на крышу. Во всех спец службах работающих в Крымске было сказано о том что если узнают кто распространяет верную информацию по кол-ву погибших будут уволены.По официальной версии должно погибнуть не более 200 человек"

Знакомый сотрудник прекрасен — именно на таких служба держится. К чему нести эту ахинею — непонятно. То есть понятно, конечно, но ведь городок маленький, люди обозлены, неужели не приходит в голову, что они составят и свои собственные списки? Там все друг друга знают, там всем известно — кого унесло водой, кого завалило, кто утонул дома, кто пропал без вести.

Не надо считать людей за идиотов, они не настолько тупы, чтобы не пересчитать погибших родных и близких. Подожди немного, люди придут в себя и сосчитают всех. Ну а потом обсудим безусловно правдивые сообщения "сотрудников Крымского УВД".

Кстати, ещё никто не рассказал, в каких местах стоят подтопленные дома: можно ли там вообще что-то строить? Построены они в соответствии с законами и рекомендациями, или как положено — строят кто где хочет, за взятки и просто так?

Да, произошла трагедия. Но башку-то надо включать.
..................http://oper.ru/news/read.php?t=1051610681

A K M 10.07.2012 19:52

А где же наша Таня? Уронила в речку мячик? :)

A K M 10.07.2012 20:46

http://i021.radikal.ru/1207/82/5ae3886bf2bd.jpg

A K M 10.07.2012 21:21

Цитата:

Новости "с полей": по моей улице начали ходить и предлагать помощь (продукты, одежду) только сегодня. Скажу следующее: эту помощь берут все, в том числе нисколько не пострадавшие люди, поэтому все, кто собирается ехать, желательно ехать самим в наиболее затопленные районы и выдавать помощь, если видите, что действительно пострадали люди. Про пособия: по 10 000 на первостепенные нужды выдают, обходя дома. Только выдают если подпишешь бумагу о том, что был предупрежден о наводнении. Наши знакомые послали их с этой подписью, стали, мягко говоря, высказывать недовольство, деньги все-таки дали. А другие наши друзья отказались подписывать, им сказали, значит дадим только 7! Про пособия в 150 000: обещано было все одинаковую сумму выдавать, но теперь говорят: "Вы не сильно пострадали, поэтому вам только 75 000". Вот так-то... К нам с пособиями не приходили пока.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/907677-echo/

A K M 10.07.2012 21:49

Пункты сбора помощи пострадавшим в Москве и регионах

09 июля 2012 | 15:23
Сбор волонтёров и помощи в Москве

Пункты сбора помощи в Москве:
  • Официальный пункт сбора помощи в Крымск в Москве: Пр-кт Мира,д.70А Центр развития добровольчества Мещанского р-на Москвы с 10:00 до 22:00 (тел.8-495-504-86-28)
  • Марьино. Новомарьинская 16, корпус 2..тел 89055809049 Сергей. Везите туда, нужно : еда, вода, детское питание.
  • Смотровая площадка Воробьёвых Гор (у «Крошки-Картошки»: Сандра +7 (965) 263-21-04, Аня 89037123938
    Фото сбора (сделал Митя Алешковский 8 июля):
    http://pomozhem.org/full/wp-content/...tr-300x224.jpg
  • Центр социальной помощи семье и детям «Хамовники» на ул. Доватора д. 13. Работает с 9.00 до 21.00 (тел. 8-499-245-11-42).


Пункты анонсированные МГЕР:

Москва

ЦАО, метро Парк культуры, центральный вход в ЦПКиО имени Горького.

ВАО, метро Преображенская площадь, Преображенская площадь, дом 12, около кинотеатра Моссовета.

ЮВАО, метро Текстильщики, улица Юных Ленинцев, дом 12, около супермаркета «Седьмой континент».

ЮАО, метро Коломенская, проспект Андропова, дом 27, около кинотеатра «Орбита».

ЮЗАО, метро Новые Черемушки, улица Профсоюзная, дом 56, около ТЦ «Черемушки».

ЗАО, метро Багратионовская, улица Барклая, дом 8, около ТЦ «Горбушкин двор».

САО, метро Савеловская, улица Башиловская, дом 41, вход на стадион «Автомобилист».

СВАО, метро Тимирязевская, улица Добролюбова 29/16, около Центра помощи семье и детям «Родник».

СЗАО, метро Тушинская, около выхода к пригородным поездам.

Адыгея — vk.com/topic-40695916_26692579
Армавир — http://vk.com/topic-40695916_26697246
Астрахань — vk.com/topic-40695916_26694936
Анапа — vk.com/topic-40695916_26692667
Балаково — vk.com/topic-23002_27245960
Владимир — vk.com/topic-40695916_26694563
Владикавказ — http://vk.com/topic-40695916_26697416
Владивосток — http://vk.com/topic-40695916_26697137
Вологда — vk.com/topic-40695916_26697046
Волгоград — vk.com/topic-40695916_26692683 и vk.com/event40724899
Воронеж — vk.com/topic-40695916_26694446
Владикавказ — vk.com/topic-40695916_26694912
Ессентуки — http://vk.com/topic-40695916_26697271
Екатеринбург — vk.com/topic-40695916_26697067
Иваново — vk.com/pomozhem37
Калмыкия — vk.com/topic-40695916_26694682
Казань — vk.com/topic-40695916_26697328
Кемерово — vk.com/topic-40695916_26693485
Киров — vk.com/topic-40695916_26694566
Кирово-Чепецк — http://vk.com/topic-40695916_26694656
Красноярск — vk.com/topic-40695916_26696406
Краснодар — и vk.com/topic-40695916_26691164
Курск — vk.com/topic-40695916_26694705
Липецк — vk.com/topic-40695916_26696673
Минеральные Воды — http://vk.com/topic-40695916_26697272
Мурманск-Апатиты- vk.com/topic-40695916_26694742
Москва — vk.com/topic-40695916_26691192
Нальчик — http://vk.com/topic-40695916_26697277
Новороссийск — vk.com/topic-40695916_26692960 и https://www.facebook.com/mihelx1961
Новосибирск — vk.com/club40712296
Невельск — http://vk.com/topic-40695916_26697216
Нижний Новгород — vk.com/topic-40695916_26693496
Орел — vk.com/topic-40695916_26696593
Пермь — vk.com/topic-40695916_26697055
Пенза — vk.com/topic-40695916_26695117
Псков — vk.com/topic-40695916_26697228
Пятигорск — vk.com/topic-40695916_26694925
Ростов-на-Дону — vk.com/topic-40695916_26691207
Рязань — vk.com/topic-40695916_26695003
Саратов — vk.com/topic-40695916_26692070
Ставрополь — vk.com/topic-40695916_26692141
Смоленск — http://vk.com/topic-40695916_26697145
Санкт-Петербург — vk.com/topic-40695916_26692092 и vk.com/topic-40695916_26692727
Сочи — vk.com/topic-40695916_26691381
Самара — vk.com/topic-40695916_26692262
Славянск-на Кубани — vk.com/topic-40695916_26693657
Сыктывкар — vk.com/topic-40695916_26697041
Томск — vk.com/topic-40695916_26697081
Тольятти — vk.com/topic-40695916_26697478
Тверь — vk.com/topic-40695916_26696668
Тула — vk.com/topic-40695916_26696601
Тамбов — vk.com/topic-40695916_26694645
Тюмень — vk.com/topic-40695916_26692004
Уфа — vk.com/topic-40695916_26696705
Ульяновск — vk.com/topic-40695916_26695944
Холмск — http://vk.com/topic-40695916_26697224
Черкесск — http://vk.com/topic-40695916_26697292
Череповец — vk.com/topic-40695916_26697022
Челябинск — vk.com/topic-40695916_26692821
Черкесск — vk.com/topic-40695916_26694663
Южно-Сахалинск — vk.com/topic-40695916_26697210
Ярославль — http://vk.com/topic-40695916_26697206

Харьков — vk.com/topic-40695916_26694351

В КРЫМСКЕ РАБОТАЕТ центр помощи пострадавшим жителям, куда можно доставить вещи, продукты и медикаменты — vk.com/topic-40695916_26692986

Что нужно в Крымск — http://vk.com/doc-40695916_116131434?hash=87f3856566c..
Места сборов по некоторым городам — http://vk.com/doc-40695916_116131422?hash=fb91cebb4a2..

Пункты сбора помощи в других городах

Новороссийск:
Сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в г.Новороссийск ул. Бирюзова, 6. тел. 67-12-08

Самара:
Пункт по приему помощи: Московское шоссе, 4, строение, 9. Офисный центр БигБен.
10 этаж, офис 1005.
Находится на ТЦ Скала, заезд между Скалой и «Зеленой Страной» до конца проезда. Здание находится справа.
Телефон: 972 86 05
Нужны коробки для упаковки.

Казань:

Гуманитарная помощь от юридических лиц принимается в Казани на территории Технополиса «Химград» по адресу: ул. Восстания, 104, контактный телефон: 89033449033.

По вопросам оказания гуманитарной помощи другими муниципальными образованиями, юрлицами, гражданами можно обращаться в Министерство труда, занятости и социальной защиты (8-843-557-21-13) или в МЧС (8-843 -292-64-09).

Брянск
1. ул.Тарджиманова 50,
коорд.Самыко Сергей 89208386291. с 9 до 19.
2. Районные администрации г.Брянска
— Бежицкая районная администрация: ул. Комсомольская, 15, (с 9.00 до 17.00);
— Володарская районная администрация: пер. Волгоградский, 1, (с 9.00 до 17.00);
— Советская районная администрация: ул. Карла Маркса, 10, (с 9.00 до 21.00);контактное лицо Алексей 89610033307
— Фокинская районная администрация: ул. Челюскинцев, 4 (I подъезд), (с 9.00 до 17.00).

Екатеринбург:
1. Коминтерна 16, оф 718, отделение Красного Креста
9:00–18:00 (обед 13:00–14:00)
тел. 8-800-200-12-60
2. Репина 2а. Медицинский колледж
3. Сиреневый бульвар 6. Медицинский колледж
8:30–17:15 (обед 12:00–12:40)

A K M 10.07.2012 21:50

продолжение:
 
Санкт-Петербург:

Друзья, завтра будет организован сбор помощи по адресу Литейный 31 (вход под арку до упора и направо до упора, подвальная красная дверь).
Это штаб Наблюдателей Петербурга. Ориентировочно — с 13-00.
Мой контакт 8(981)132-20-63 (звоните в любое время).
Так же, у Адмиралтейства в 13-00 будет организован сбор людей для обсуждения, кто как может помочь.
Получасовое обсуждение, после чего выдвижение в сторону Литейного 31.
Контакты:
http://vk.com/forever
http://twitter.com/FoReVeR_Spb
http://www.facebook.com/FoReVeRSpb
Почта: avf-spb@ya.ru
Александр

Краснодар:
У нас в клубе организован сбор помощи (не деньги!) ул. Зиповская, 37. Мой тел +7(918)950-86-22
Полный список адресов в Краснодаре и необходимых вещей: http://vk.com/topic-40701656_26695893

Новосибирск:

Адреса пунктов приёма помощи (прежде, чем везти помощь, обязательно созвонитесь):

Заельцовский район
— Александр Миронов, +7 923 221 51 69, Кропоткина, 92, кв.10

Ленинский район
— Владимир Задорожный, 89139320311, Плахотного, 72, кв.274
— Денис Шпилевой, 8-923-7333-666, Серафимовича, д.15, кв.133
— Светлана Амельченко, 89537855941, Костычева, 38, кв. 33

Советский район
— Александр Марчук, 89133976394, Экваторная, 8, кв.114
— Алексей Голубков, 8-983-131-36-14 Героев Труда, 3, кв.5
— Анна Чернышова, +7 913 914 30 35, Динамовцев, 15, кв.161

Железнодорожный район
— Сергей Сухоруков, 89231167905, железнодорожный райком КПРФ, Шамшурина, 47

Октябрьский район
— Алла Амзаракова, 8-960-792-7154, ост. Мелькомбинат, 2-я Обская, 69/2, кв. 125
— Наталья Соловьёва, +7 952 918 9154, Бориса Богаткова, 194/5, кв.83
— Вера Калачевская, 8-952-933-11-22, ул. Татьяны Снежиной, 46/1, кв. 306

Дзержинский район
— Анастасия Подхвалитина, 8-923-195-1357, ост. Доватора, Тобухина, 27, кв.73
— Денис Орлов, +7-923-100-56-50, Севастопольская, 14

Родники
— Антон Емельянов, +7-913-481-4080, Краузе, 19/1, кв.73

Зеленоградский АО, ж/д станция Крюково, у билетных касс на стороне Старого города.

Кубань

Записаться в волонтерскую команду можно по телефонам в Краснодаре: 8 (861) 257-00-80, 252-25-52, 267-15-90

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Астрахань, улица Островского, дом 146А, около ТЦ «Лента».

Ростов-на-Дону, улица Социалистическая, дом 112.

Волгоград, улица Аллея Героев.

Элиста, улица Нейман, дом 1, около ТРЦ «Романтика».

Краснодар, улица Дзержинского, дом 100, около ТЦ «Красная площадь»; улица Стасова, 178, около ТРК «Галактика»; пересечение улиц Красной и Северной.

Пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае нужна помощь, в том числе материальная.
Сбор средств для пострадавших ЯД 41001860907956 *инфо у Ильи Пономарева, а также можно переводить на СБЕРКАРТУ № 6761 9600 0049 049225. Любые идеи приветствуются! Также есть аналогичная группа Вконтакте http://vk.com/club40695916 П.С. деньги, переведенные на номер 410011473598360 будут переведены с существующего кошелька на номер Ильи 41001860907956, скрины по поступившим деньгам будут, как и дальнейшие отчеты.
СПОСОБЫ ПОПОЛНЕНИЯ КОШЕЛЬКА НА ЯНДЕКС-Деньгах https://money.yandex.ru/prepaid/?from=bal

Единый телефон ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8(861) 268-64-40

САЙТ для координации помощи
http://pomozhem.org/full/

Сбор вещей для пострадавших:
1. Краснодар, Станкостроительная, 2. +7-918-072-93-50

Пункт приема гуманитарной помощи: г.Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, 14, Управление соц.защиты населения

Координация действий москвичей по автоколонне в Крымск
http://krymskhelp.livejournal.com/

ИНФО по волонтерам и остановкам:
1. Татьяна Ильченко https://www.facebook.com/tailsup, Ростовская область (Ростов, Батайск) ПРИВАЛ тел. 8 9один8 пять78 5О о5
2. Илья Брызгалов, https://www.facebook.com/profile.php?id=100002289504208 Краснодар, «могу помочь переночевать, встретить в аэропорту, жд в любое время суток»

3. Константин Михлик, https://www.facebook.com/mihelx1961 Г. ТЕМРЮК, ПЕРЕВАЛ, ЕСТЬ КВАРТИРА, ГАРАЖ тел. в темрюке 89615278825

ЧТО НУЖНО ИЗ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ:
— теплые одеяла
— теплые вещи
— одежда (футболки, шорты, майки, штаны (!) там жарко)
— палатки + карематы
— постельное белье
— полотенца
— мыло, туалетные принадлежности
— детские вещи
— обувь (сапоги резиновые, калоши, просто обувь взрослая и детская)
— памперсы
— влажные салфетки (для детей)
— одноразовые пеленки
— антисептические салфетки

ПРОДУКТЫ
— консервы
— каши, быстрого приготовления, доширак и т.д.
— сахар, соль
— сгущеное и сухое молоко
— Хлеб, галеты, сухари

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
— грудничковое — молочные смеси 0-12 мес.
— консервированное для детей постарше до 2 лет
— детские бутылочки с сосками лучше фирмы AVENT соски на разные возраста от 0 и старше
— мясные консервы детские
— детская вода в бутылках

ВОДА ПИТЬЕВАЯ

БЫТОВАЯ ХИМИЯ (моющие средства и т.д.)

ЛЕКАРСТВА 1. перевязочные — бинты (не российские)
Вата
Если есть возможность гипс медицинский
2. антисептики — спирт ректификтованный, йод, гидропирит.
3. Антибиотики фау-пиницилин, ампиокс
4. Тетрациклин, нитроксолин, левомицитин фуразолидон
5. Rофеин, кордиамин, коргликон, эуфедрин. Второй очереди — нитросорбиды.
5. Обезболивающие — Новокаин, Лидокаин. 6 сосудорасширяющие — баралгин — спазган.
7. Психотропные: феназепам, клоназепам.
8. Гипотензивные- лучше ампульные — простой дибазол и в таблетках.
9.Жаропонижающие аспирин, анальгин

— лоперамид (имодиум),
— фталазол или левомицетин,
— баралгин или но-шпа
— лекарства от давления
— сердечные лекарства (валидол, нитроглицирин, и т.д.)
— лекарства для диабетиков
— гигиенические прокладки

Технические приспособления
Аккумуляторы на солнечных батареях, любые другие аккумуляторы
электрогенераторы, бензопилы, мотопомпы.

таблетки для обеззараживания воды (?) продаются в спорт.магазинах
спички
свечи
фонарики
зажигалки
одноразовая посуда
термосы (если кто едет из ближайших районов — везите в них чай)

ХЭШТЭГИ В ТВИТТЕРЕ

#поможем https://twitter.com/#!/search/%23поможем

#Крымск https://twitter.com/#!/search/%23Крымск

#ПоможемКубани https://twitter.com/#!/search/%23ПоможемКубани

boora 11.07.2012 10:44

АКМ, спасибо что так так активно постите про то как помочь Крымским. Может организуете в Удомле сбор средств для Крымска и их транспортировку.

freedom 12.07.2012 00:30

Уважаемые удомельцы!

Молодежное движение «Удомля – город будущего!» организует сбор материальной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.
В Удомле сбор товаров и вещей для пострадавших осуществляется по адресу ул. Курчатова д.1 (Молодежный центр "Звездный")
Прием осуществляется каждый день, кроме воскресенья с 10.00 до 20.00, в субботу – с 14.00 до 18.00 до среды (18 июля)
Телефон для справок: 5-21-27, 8-919-053-78-43, 8-920-156-77-87

Информация по перечню товаров и вещей была выше... (за исключением одежды)

АлЁша 12.07.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от BlackhearT (Сообщение 504870)
..................Местные жители говорят, что воду из водохранилища все таки спускали через шлюзы, именно поэтому такой размах бедствия. Говорят, если бы не эти аварийные сбросы, люди не погибли бы.

Для начала давайте определимся: что такое шлюзы в гидросистемах? Шлюз — это приспособление для прохода кораблей с более низкого уровня на более высокий и наоборот. Там ворота, тут ворота, ёмкость, заполняемая водой. Зачем на водохранилище в горах шлюзы? Их там нет.
Водохранилище оснащено системой водосброса — торчащей трубой пять метров диаметром, в которую вода, поднявшись до определённого уровня, сливается сама. Диаметр подобран с таким расчётом, что уходящая по трубе вода не может причинить никаких бедствий. Объём слива можно подсчитать, этому учат в средней школе.
Да, труба может не справиться с количеством воды, и тогда вода перельётся через дамбу. Этого не произошло, ибо возле дамбы стоит станица Неберджаевская, которую почему-то не смыло, не разрушило и жителей тамошних не убило. Это говорит ровно об одном: никаких адских сбросов не было. Более того — объём водохранилища не так велик, чтобы создавать катастрофы. Как раз наоборот, водохранилище приняло в себя достаточно большое количество воды и тем самым смягчило удар по Крымску.
Не надо ничего выдумывать, попробуй хотя бы немного задуматься.

Так это что получается — местным жителям нельзя верить?

Почему нельзя? Верь на здоровье. Вот телеканал Дождь берёт интервью у некого гражданина, представляющегося жителем города Крымск. Гражданин бодро рассказывает, что на водохранилище минимум четыре раза за ночь открывали шлюзы и производили сбросы воды, которые и смыли Крымск. Шлюзов, повторюсь, на водохранилище нет.

А фантазии не хватает подумать: зачем нужно водохранилище без шлюзов, только с переливом?(приход=расходу)... Правильно, абсолютно не нужно, кроме одного случая: когда из водохранилища производится контролируемый отбор воды (например для водоснабжения какого-либо города). Каким же образом он производится? В горах, в отличие от Удомли, для магистралей трубы в 90% не прокладывают, а пробивают тоннели (дороговато трубы в камень зарывать, да и не нужно - камень сам труба, и намного более надежная), имеющие соответственно пропускную способность отнюдь не как труба сотка, а так же всю соответствую систему регулирования расхода. Дальше, вспоминаем волну в 7 метров (немного ниже, чем на Фукусиме), возникшую чисто от дождей, складываем 2 и 2 и получаем...судя по ТВ репортажам где-то 7,5-8 :)

АПСБ 12.07.2012 21:30

Крымск: воры и жулики из ЕдРа не пропускают помощь без своих наклеек

Люди, ну когда же закончится этот безпредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеела на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще капец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!

Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли время даром...

Источник + фото: http://www.3rm.info/26114-er-obnagle...-nakleyki.html

BlackhearT 12.07.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от АПСБ (Сообщение 504911)
Крымск: воры и жулики из ЕдРа не пропускают помощь без своих наклеек

Люди, ну когда же закончится этот безпредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеела на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще капец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!

Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли время даром...

Источник + фото: http://www.3rm.info/26114-er-obnagle...-nakleyki.html

Цитата:

Людям раздают воду и продукты с наклейками Единой России. Это подло, пиариться на людском горе!

Ты живёшь в капиталистическом обществе, у нас это норма, все партии пиарятся именно так. Тебе есть-пить надо или наклейки разглядывать? Не нравится — не ешь и не пей, хочешь есть и пить — ешь и пей не глядя на этикетки, они тебя ни к чему не обязывают.
Значительно гнуснее наклеек — либеральный вой "во всём виновата власть" и "Путин уходи". Потуги воспользоваться людской бедой для пропихивания своих политических ....олозунгов — вот это грустно, да. И каждый воющий либерал — отвратителен.
........................

<:) 12.07.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от АПСБ (Сообщение 504911)
Крымск: воры и жулики из ЕдРа не пропускают помощь без своих наклеек

Люди, ну когда же закончится этот безпредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеела на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще капец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!

Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли время даром...

Источник + фото: http://www.3rm.info/26114-er-obnagle...-nakleyki.html




Не увидел на картинках тонны ворованного мыла.

Jesus 12.07.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от <:) (Сообщение 504918)


Не увидел на картинках тонны ворованного мыла.

А у меня выскакивает баннер "Христос воскресе". Спасибо, приятно гг.

Но самая интересная страничка на этом сайте - http://3rm.info/znakomstva

vecdok 13.07.2012 15:34

Крымск. Жители говорят правду о наводнении!
 
http://www.youtube.com/watch?v=RMtP0...ayer_embedded#!


[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Jj78piflk1g&feature=related[/ame]

BlackhearT 13.07.2012 19:08

Вложений: 1
Вопрос к "специалистам" почему при сбросе воды из водохранилища не смыло п. Неберджаевская?
герои ролика выше как-то уж сильно акцентируют внимание на детях и беременных!

АлЁша 13.07.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от BlackhearT (Сообщение 504929)
Вопрос к "специалистам" почему при сбросе воды из водохранилища не смыло п. Неберджаевская?
герои ролика выше как-то уж сильно акцентируют внимание на детях и беременных!

Встречный вопрос: а какое отношение имеет горячее к соленому?
*Есть такое понятие: рельеф местности: волна может смыть город, но дом стоящий на более высоком уровне среди этого же города совершенно не пострадает, волна может иметь высоту 7 м при выходе из горловины (шириной например 1 км),но буквально перед этим, в долине шириной 3 км она будет иметь высоту метра полтора, и даже близко не подойти к домам по краям этой долины.
**Кста, забавно наблюдать за трансформацией официальной позиции: теперь уже речь не идет о горах, впитывающих воду, как губка, и отдающих ее единомоментно, как будто губку выжали, поняли, что даже внешне полный бред. Теперь уже железнодорожный мост виноват, который эту волну сформировал якобы, что не меньший бред, но выглядит уже интереснее, надеюсь дойдем до инопланетян или происков госдепа, испытывающего климатическое оружие :yahoo:

vecdok 13.07.2012 23:38

Можно например списать на американские происки по уничтожению этого http://warfare.ru/rus/?lang=rus&link...d=239&base=220 потомучто там было это например http://pro-samolet.ru/blog-pro-samol...base-in-krymsk ну как вам версия.

A K M 16.07.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от vecdok (Сообщение 504927)

ПЖиВ постоянно опаздывают, ИМ инет-то надо было раньше запрещать - сейчас уже слишком поздно, имхо. :)
И что они будут делать с ИХ числом официально погибших впоследствии, интересно? Как выкручиваться будут? Ибо судя по масштабу содеянного там столько не будет... :-x

A K M 16.07.2012 21:55

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=RMtP0ZJJNMw&feature=player_detailpage[/ame]

Постановка, декорации, враньё? :)

A K M 16.07.2012 22:14

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=RMtP0ZJJNMw&feature=player_detailpage"]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N1ElhCQjq8Q[/ame]

ПС: Друзья, обратите внимание ещё на вот этот типаж: здорового бородатого мужика с расписной спиной и плечами. Говорят это один из ведущих инструкторов по рукопашному бою в ОМОНе. Никто не знает? И откуда там мог взяться ОМОН? Охрана? :-/

ПСС: Почему-то вставленная ссылка ютуба ссылается на другой источник (впервые такое). Поэтому видео с отгрузкой гуманитарки на Крымск даю отсюда: http://www.echo.msk.ru/blog/srok/909530-echo/

A K M 17.07.2012 20:01

Водосброс в Неберджаевском водохранилище существует (ДОКУМЕНТЫ)

17.07.2012
http://www.novayagazeta.ru/views_cou...80689204260371
Сотрудники «Новой газеты» обнаружили на сайте Госзакупок два документа, свидетельствующие о том, что водосброс в Неберджаевском водохранилище в действительности существует.
Ранее власти категорически опровергли сам факт возможности сброса воды из водохранилища. В частности, находясь в Крымске 7 июля, президент Владимир Путин выслушал доклад представителя Ростехнадзора, который уверил его, что сброс воды из водохранилища невозможен и не предусмотрен технологически.
Позже на совещании уже сам Путин заявил, — «Водосбросов никаких технологических не предусмотрено, это просто технически невозможно сделать, такова конструкция этого водохранилища», — (цит. По NEWSru.com).
Однако документы, найденные нашими журналистами, свидетельствуют об обратном. Водосбросы в Неберджаевском водохранилище есть. В техзадании и смете на реконструкцию водохранилища (контракт общей стоимостью в 546 млн руб.) упоминаются «шахтный водосброс» и «донный водовыпуск»:
http://www.novayagazeta.ru/storage/c...0_518509_8.jpg

Считаем, что президента Путина кто-то ввел в заблуждение.
Мы не знаем, имеет ли отношение водосброс к случившейся катастрофе, однако сам факт технической возможности сброса воды считаем полностью доказанным.
Ознакомиться с техническим заданием на реконструкцию Неберджаевского водохранилища можно ЗДЕСЬ (3,5 Mb)


http://www.novayagazeta.ru/inquests/53567.html

АлЁша 17.07.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 504972)
...И что они будут делать с ИХ числом официально погибших впоследствии, интересно? Как выкручиваться будут? Ибо судя по масштабу содеянного там столько не будет... :-x

Как что? Элементарно: первые 4 усомнившихся в данном числе уже сидят ;d

Troll 18.07.2012 08:23

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 505000)
Водосброс в Неберджаевском водохранилище существует (ДОКУМЕНТЫ)

Опять беременные мальчики. =(

АлЁша 18.07.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от Troll (Сообщение 505008)
Опять беременные мальчики. =(

Опять розовые очки antibab

Spitfire 18.07.2012 19:39

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048755576.jpg


http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048755576

BlackhearT 18.07.2012 22:37

Цитата:

......Ознакомиться с техническим заданием на реконструкцию Неберджаевского водохранилища можно ЗДЕСЬ (3,5 Mb)
Ну такое ТЗ и я могу "набросать" как следуя приукрасив, уж очень топорно, хотя бы под копию замаскировали и подписей добавили для пущей правдоподобности, следы кофе...

Цитата:

На Кубани четверо молодых людей, заявивших о занижении числа жертв наводнения, получили по 15 суток административного ареста. Об этом РБК сообщил 17 июля начальник пресс-службы управления МВД России по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

По его словам, накануне возле кинотеатра "Русь" в городе Крымске, который сильнее всего пострадал от наводнения 6-7 июля, представитель администрации Краснодарского края проводил встречу с населением. Спустя час на мероприятие прибыли четверо молодых, которые стали "задавать провокационные вопросы", утверждая, в частности, что в городе "валяются кучи трупов", а гуманитарная помощь не раздается, а продается.

"Они вели себя провокационно, агрессивно, из-за чего и произошел конфликт с казаками, несущими охрану общественного порядка проведения рабочей встречи. Четверо молодых людей были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отдел. Там установили их личности, это оказались местные жители, 20-21 года. По административному кодексу они за хулиганство получили 15 суток ареста", – отметил И.Желябин.
еще по теме http://d-lindele.livejournal.com/146262.html

A K M 19.07.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от Troll (Сообщение 505008)
Опять беременные мальчики. =(

А Вы что думаете, там перелив да и только? Чтобы Вам так не думалось (чтоб в случае чего ремонтировать/реконструировать - насосами откачивать что-ли?) - предлагаю: заткните в ванной сливную пробку, откройте навсю горячую и холодную и пойдите прогуляйтесь за хлебушком, там, за колбаской, до Руси. Только обещайте рассказать как оно там переливает. Ок? :)

BlackhearT 19.07.2012 18:36

Цитата:

Я живу в Краснодаре, 10-11 числа находился в Крымске, буду рад если мой отчёт поможет укрепить комрадов в противостоянии вакханалии на фоне трагедии в Крымске. Можете использовать информацию из отчёта частично или полностью на своё усмотрение.

Преамбула

На работе у меня одно из прозвищ "инженер по катастрофам". В свободное время по мере возможностей оказывываю помощь людям, чья техника попала в сложную ситуацию. Ввиду многих причин (занят по работе, лишен юношеского "романтизма", высокий уровень сложности ситуаций по которым просят помощи) занимаюсь в основном случаями в которых остальные помогальщики или поломали зубы или отказались. Помощь оказывается на возмездно/безвозмездной основе. Кому-то бесплатно, кому-то за покрытие копытных, кому-то за немного большую сумму, всё по ситуации.

Так как в профессиональной деятельности — инженер связи, то я считаю что негоже браться за то, что делать не умеешь, лезть туда, о чём не знаешь. Стараюсь поменьше ....еть о ситуации в целом и по каждому "крымску" в частности.........
Продолжение здесь http://oper.ru/news/read.php?t=1051610730

АлЁша 19.07.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 505032)
А Вы что думаете, там перелив да и только? Чтобы Вам так не думалось (чтоб в случае чего ремонтировать/реконструировать - насосами откачивать что-ли?) - предлагаю: заткните в ванной сливную пробку, откройте навсю горячую и холодную и пойдите прогуляйтесь за хлебушком, там, за колбаской, до Руси. Только обещайте рассказать как оно там переливает. Ок? :)

Не, на самом деле народ конечно прав: никакие донные спуски и шлюзы не могут объяснить 7-метровую волну с широким фронтом: у донных спусков расход не позволяет, у шлюзов - скорость открывания...
Если хотите имху: мост конечно пресловутый,.. только не сам, а в купе с обвалом/селем/оползнем, которые этот мост могли вполне заткнуть, как горлышко бутылки до определенного времени, пока не скопится достаточная масса воды, которая этот затор в секунды сметет...
Тока из этого следует уже УК, ибо не час и не два это творилось а мер не предпринималось, авось пронесет... Ну и пронесло, тока не так, как надеялись. А признаться теперь, это ж сесть однозначно, ибо все идет к показательному...Но все же думаю плавно придет, ибо масштабы...и Ткачев...Ну не ему же крайним быть :)

A K M 20.07.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 505038)
Не, на самом деле народ конечно прав: никакие донные спуски и шлюзы не могут объяснить 7-метровую волну с широким фронтом: у донных спусков расход не позволяет, у шлюзов - скорость открывания...
Если хотите имху: мост конечно пресловутый,.. только не сам, а в купе с обвалом/селем/оползнем, которые этот мост могли вполне заткнуть, как горлышко бутылки до определенного времени, пока не скопится достаточная масса воды, которая этот затор в секунды сметет...
Тока из этого следует уже УК, ибо не час и не два это творилось а мер не предпринималось, авось пронесет... Ну и пронесло, тока не так, как надеялись. А признаться теперь, это ж сесть однозначно, ибо все идет к показательному...Но все же думаю плавно придет, ибо масштабы...и Ткачев...Ну не ему же крайним быть :)

Может оно и ТАК конечно (скорее всего), но после врак о якобы одних лишь шахтных водоспусках (при молчании о донных водовыпусках), то может быть и ЭДАК. В любом случае пропускная способность донного слива в разы больше шахтных спусков.

АлЁша 21.07.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 505058)
Может оно и ТАК конечно (скорее всего), но после врак о якобы одних лишь шахтных водоспусках (при молчании о донных водовыпусках), то может быть и ЭДАК. В любом случае пропускная способность донного слива в разы больше шахтных спусков.

Не в любом: кста, при чем тут шахтные, в офф версии имеется только перелив?
Так вот: расход донного слива как раз по уму должен быть на порядок (дки) меньше перелива, ибо донный предназначен для регулируемого отбора воды, который все же весьма ограничен, а перелив наоборот, для отвода вод, которые, даже теоретически, после не...плохих ливней, могут хлынуть в водохранилище. Ну а учитывая, что строилось в СССР, то как минимум полуторный запас. Вклад свой, имха это конечно внесло, и сливы наверняка были открыты: как-то бредово, что до водохранилища, расположеного выше вода от дождей дошла через три часа после того, как город затопило :) Но внесло только в смысле объема воды и соответственно ускорения развязки, без этого было бы то же самое, только чуть позже.

A K M 21.07.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 505069)
Не в любом: кста, при чем тут шахтные, в офф версии имеется только перелив?
Так вот: расход донного слива как раз по уму должен быть на порядок (дки) меньше перелива, ибо донный предназначен для регулируемого отбора воды, который все же весьма ограничен, а перелив наоборот, для отвода вод, которые, даже теоретически, после не...плохих ливней, могут хлынуть в водохранилище. Ну а учитывая, что строилось в СССР, то как минимум полуторный запас. Вклад свой, имха это конечно внесло, и сливы наверняка были открыты: как-то бредово, что до водохранилища, расположеного выше вода от дождей дошла через три часа после того, как город затопило :) Но внесло только в смысле объема воды и соответственно ускорения развязки, без этого было бы то же самое, только чуть позже.

Шахтный водоспуск - это перелив и есть, имхо, с технического на быт.
Спорить конечно глупо о том, где пропускная способность больше, где меньше, без паспорта гидротехнического сооружения. Однако, если руководствоваться малым, то всё равно не соглашусь, что с перелива объёмы больше: давлени е минимум, заполняемость невысокая (5-50%), сопротивление воздуха (аэродинамика).

АлЁша 22.07.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 505074)
Шахтный водоспуск - это перелив и есть, имхо, с технического на быт.
Спорить конечно глупо о том, где пропускная способность больше, где меньше, без паспорта гидротехнического сооружения. Однако, если руководствоваться малым, то всё равно не соглашусь, что с перелива объёмы больше: давлени е минимум, заполняемость невысокая (5-50%), сопротивление воздуха (аэродинамика).

Тем более, что и не надо :) : все на догадках, а посему разность давления - 15-20м., ничтожна, по сравнению с высотой над уровнем города и роли иметь не могет, ну аэродинамику вообще опустим, дабы не смущать...Вобчем к предыдущему выводу это ни коим боком :)

A K M 22.07.2012 12:57

ну, вот и всё!
 
Мэр Крымска и глава Крымского района задержаны по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей


АлЁша 23.07.2012 20:52

Хто бы сомневался,..есть правда некто Ткачев, то тонут у него массово, то (опять же) массово вырезают (или наоборот), но зато он олимпиаду организует, а это такие бабки, за которые любую массовую гибель можно списать, это ж не хухры мухры, это ж счета в ландоне да париже :)
*Тут правда западники не в тему со своими списками магницкого, обламывают все на корню: за что боролись...но насчет обчественного мнения мы и их победим, тока пока не знаем как, ибо им наше мнение собственно до фени, особливо на счет стоимости ихних же бумажек, коим оне прекрасно цену знают :)

ShuriK 23.07.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 505110)
Хто бы сомневался,..есть правда некто Ткачев, то тонут у него массово...

Ага, а он при этом выдал: «Я что, должен сам бегать по дворам и всех предупреждать о наводнении?»

ппц...

АлЁша 23.07.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от ShuriK (Сообщение 505111)
Ага, а он при этом выдал: «Я что, должен сам бегать по дворам и всех предупреждать о наводнении?»

ппц...

Не, с некоторой точки зрения он прав: губернатор действительно не должен сам бегать и оповещать о наводнении...Правда из этого в первую очередь следует, что он должен был создать такую систему в губернии, чтобы не бегать и не предупреждать лично, но у нас это как-то не катит, у нас это значит только то, что он ни в чем не виноват. А виноват мер, который конечно мудаг, но которому даже несчастные менты, что не проехали с матюгальниками по городу не подчиняются, а как раз исключительно ткачеву, но он опять же невиноват... :)
Млин, а вот у японцев даже было такое понятие как харакири...да ваще дикие люди: некоторые после цунами (ну с какой стороны оне к цунами?) в отставку ушли добровольно...
*Вобчем, как было сказано: любой народ имеет то правительство, которое его имеет. и добавить тут нечего :)

DonPedro 02.08.2012 22:51

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=HLhMfh_JCAA&feature=g-logo-xit[/ame]


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot