Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Основной (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Провал рейтинга "Единой России" (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=14240)

A K M 27.10.2008 09:33

Провал рейтинга "Единой России"
 
КТО ОТВЕТИТ ЗА ПРОВАЛ РЕЙТИНГА "ЕДИНОЙ РОССИИ" В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ?
24.10.2008 14:49

Функционерам «Единой России» впору бить тревогу: в Тверской области изобретён новый способ конвертирования партийной поддержки в личный административный ресурс. Пресловутая «вертикаль власти» там не просто дала трещину – под собственным весом, она крошится и рассыпается у самого основания. Появился принцип, при помощи которого можно сколько угодно «разорять» партийный рейтинг, расставлять на нужные места своих людей, - и при этом не только не рисковать политической карьерой, но и получать дополнительные «плюшки» по партийной линии. Страшно? Не верите? А вот послушайте поучительную историю из жизни.

Жил да был глава Бежецкого городского поселения Тверской области Михаил Молчанов. Бежецк –районный центр средней руки, с населением 30 000 человек. В общем, типичный русский провинциальный городок, и глава у него был вполне для нынешней России типичный: идейный «единоросс», никогда ни в каких иных партиях не состоявший, а в общем-то – простой крепкий хозяйственник, которому до политических страстей особого дела никогда не было. Нужно было город к зиме готовить, больницу ремонтировать и лавочки красить.

Но тут случился у Михаила Молчанова конфликт с бежецким районным главой Михаилом Шибановым, тоже «единороссом», как водится. Конфликт в общем-то тоже типичный: районному начальству до лавочек и больниц особого интереса не было, но был интерес к расширению административного ресурса, и, соответственно, очень захотелось посадить на Бежецк своего человека. Мнение рядовых избирателей, как часто бывает в таких случаях, волновало Михаила Шибанова в последнюю очередь, поскольку городской голова Бежецка по новому Уставу избирается местными депутатами. Как они проголосуют – так и будет... Но Михаила Молчанова всё это, естественно, не устраивало, и добровольно расставаться с должностью (на которую ранее он был выбран всенародно, кстати) городской глава закономерно не захотел...

Вот с этого момента начинается собственно – «бежецкая история».

Быстро стало понятно, что лобовой атакой на городской совет Молчанова не «подвинуть», - повода-то нет, больно уж «положительный» попался персонаж. Придраться действительно к нечему: всё в городе спокойно, люди работают, казну никто не разворовывает и дач за казённый счёт не строит... Тут-то и вспомнили, что Михаил Молчанов – единоросс, а значит можно повлиять на него по партийной линии. К делу немедленно подключается руководитель Бежецкого местного отделения «Единой России» Виталий Тихолаз. В июне 2008 г. проходит заседание «первички» в составе 36 человек, на котором Молчанова без лишних дискуссий «вычищают». Спешно (в тот же день!) организуется собрание бежецкого местного отделения ЕР, на котором решение первичной организации утверждается. И тут же собирается городской Совет, которому ничего не остаётся, как тайным голосованием отстранить Молчанова от должности городского главы в связи с исключением его из партии. Логика железная – раз в «партии власти» больше не состоит, значит и власти этой должен быть немедленно лишен. Ловкость рук и никакого мошенничества – никто ничего даже и сообразить не успел!..

Когда первый шок прошёл, в дело вмешался Бежецкий межрайонный прокурор Василий Волков. Он внес в городской Совет протест против незаконного лишения Молчанова должности. Однако, депутаты сорвали его рассмотрение, организовав «отсутствие кворума», то бишь попросту по одному сбежав из зала заседаний. Прокурору оставалось только обратиться в суд. И вот, уже в начале августа судья Бежецкого районного суда г-н Цветков рассмотрел жалобу межрайонной прокуратуры и вынес решение о восстановлении Молчанова в должности главы городского поселения. Справедливость восстановлена, не прошло и двух месяцев? Но пока суд да дело – городом Бежецком с приставкой вр.и.о. руководил ставленник Шибанова – Сергей Платонов. И поняв, что в «рабочем» порядке утвердиться на новой должности не получится, Платонов спешно объявляет новые выборы в Совет, закономерно влекущие за собой и перевыборы городского главы. Вернувшийся в должность Молчанов отменить решение своего «временного» замещающего уже не может. Становится ясно: выборам быть.

И вот тут-то начинается уже, натурально, цирк с медведями. Дело в том, что местные бежецкие единороссы, в общем-то, симпатизировали Михаилу Молчанову, и не очень доверяли Михаилу Шибанову. Дошло до того, что сразу после молниеносно организованного «исключения» Молчанова из «партии власти», её в знак протеста покинуло ещё 15 человек (всего в ячейке 400). Как следствие, Шибанов понимал, что на предстоящих выборах надежда на местный партийный ресурс слабая, натрави на него хоть три Тихолаза. Поэтому в районе неожиданно расцветает «многопартийность». К предстоящим выборам спешно создаётся ячейка партии ЛДПР, актив которой составляют лояльные лично Михаилу Шибанову люди. А дальний родственник Шибанова – Владимир Баюнов - рвётся в бежецкие депутаты под вторым номером в списке «Справедливой России», не жалея желчи на высмеивание в том числе и «Единой России». Сам же Шибанов в подконтрольной ему районной прессе активно раскручивает тему «расколов» и «партийных чисток», которая не только не добавляет популярности «партии власти» у рядовых избирателей, но напротив – в конечном счёте играет на руку её оппонентам. Местная публика в шоке, а Центр – безмолвствует.

Результат прошедших 12 октября выборов закономерен: «Единая Россия», на президентских и парламентских выборах получавшая в Бежецке порядка 80% голосов, в Совете депутатов не набирает и 40%. Падение рейтинга в два раза менее, чем за год! При этом, число «шибановских» депутатов, напротив, возросло – теперь их в Бежецке не менее 13 из 21. Ну и что, что они не «единороссы», - зато проголосуют так, как лично районному голове угодно. Так Михаил Шибанов из рядового функционера районного уровня превратился в незаменимого человека, в руках которого практически монопольно сосредоточилась политическая власть в Бежецке, - уже не подконтрольная «Единой России». Теперь с ним, хочешь, не хочешь, придётся считаться людям из областного политсовета. А руководитель бежецких «единороссов» Виталий Тихолаз уже выдвинул свою кандидатуру на должность главы областного исполкома «Единой России». Конечно же, он получит от Михаила Шибанова наилучшие рекомендации. Это значит, что уже к следующим выборам рейтинг «Единой России» в Тверской области может ещё немножко «просесть», а личный политический ресурс отдельных её функционеров, напротив, ещё чуть-чуть подрасти.

Ну а что же многострадальный Михаил Молчанов? А ему попросту не дали принять участие в выборах. А значит, и переизбраться на должность городского главы он теперь не сможет. Сомнений нет: новым главой Бежецкого городского поселения станет Сергей Платонов, - только теперь уже он сделает это на законных, с формальной точки зрения, основаниях. Возможно, теперь он наконец-то получит возможность расширить собственную сеть игровых залов – ведь усилиями предшественника их количество в 30-тысячном Бежецке сократилось до 4 вместо давешних 14, - кому же такое понравится?.. Теперь вот играй, народ...

«Бежецкий» сюжет мы рассказали не просто так, а исходя из глубокой убеждённости в том, что он вполне может стать «типичным». Спросите – почему? Ответ лежит на поверхности. За всё время развития ситуации вокруг Михаила Молчанова в неё не вмешался ни главный тверской единоросс Андрей Епишин, ни губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, ни уж тем более - кто-либо из ответственных функционеров ЕР федерального уровня (чья это зона ответственности – Володина? Грызлова? Да кто же их там разберёт?). Произвольное исключение Молчанова из партии и последовавшие за ним драматичные события прошли как бы мимо них. Никакого соучастия, а следовательно и никакой ответственности. Видимо, райцентр – это уже «не их уровень»?..

Очевидно, что «Единой России» остро необходим прежде всего чёткий и однозначный регламент рассмотрения вопросов о членстве в партии людей, замещающих заметные выборные или административные должности. Ситуации же, при которых каждый отдельно взятый функционер произвольно и единолично строит свою низовую партийную вертикаль «под себя», попросту недопустимы. Такая вертикаль очень уж «крошится» и вообще – тяготеет к «горизонтальной» конфигурации: «Всем лежать».

Вышестоящие партийные руководители областного и федерального уровня в обязательном порядке должны по чётко прописанной процедуре разделять ответственность за все кадровые решения, влияющие на представленность единороссов в администрациях и органах местного самоуправления. Чтобы если уж что-то на низовом уровне «просело» или «развалилось» - можно было бы проследить цепочку принятия решений и наказать не только «стрелочников». Отсутствие таких механизмов контроля и разделения ответственности рано или поздно будет приводить к повторению «бежецкой схемы» , где город был сначала обезглавлен, затем – расколот, а в итоге – фактически отнят у партии. Над этим стоит задуматься.

Марина Терехова

A K M 27.10.2008 09:35

Кто ответит за провал «Единой России»? 26.10.2008

Функционерам «Единой России» впору бить тревогу: в Тверской области рейтинг партии за последний год снизился вдвое от показателей прошлой осени.

Бежецк

Это самый крупный город северо-востока Тверской области. Промышленный центр. Результат прошедших 12 октября выборов закономерен: «Единая Россия», на президентских и парламентских выборах получавшая в Бежецке порядка 80% голосов, а в Совете депутатов через год не набирает и 40%. Падение рейтинга в два раза менее чем за год!

Вышний Волочек

Город на западе области. По численности уступает лишь Твери. Центр текстильной промышленности и машиностроения. Здесь «Единая Россия» проиграла ЛДПР. После объявления итогов выборов туда поехало несколько комиссий. ЕР оказалась настолько бессильна, что не в состоянии была выиграть у партии, которая, по сути, была подставной. Кандидаты трех прогубернаторских партий (ЕР. СР и ЛДПР) назначались в кабинете заместителя губернатора по внутренней политике Владимира Пызина. После провала «Единой России» региональный политсовет пытался исключить из партии мэра города Марка Хасаинова, хотя все знали истинных виновников провала партии.

О партии никто не думает

В Тверской области всеми партийными вопросами заведует уже упомянутый нами высокопоставленный чиновник Пызин. Он пиарщик из Москвы. До этого руководил фирмой Эмиссар, которая зарабатывала в регионе организацией различных выборов. Фирма не очень известная и не очень успешная. К тому же с подмоченной репутацией, так как фигурировала в уголовном деле о краже сверхсекретных документов из ФАПСИ. Именно на директоре этой фирмы почему-то и остановил свой выбор губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, когда уволился его заместитель Михаил Куржиямский, ранее служивший пресс-секретарем Сергея Миронова (спикера Совета Федерации). Именно после замены Куржиямского на Пызина в регионе стали происходить странные события вокруг партии «Единая Россия», а ее рейтинг стремительно покатился вниз.
На самом деле в Волочке работу против партии «Единая Россия» вел… председатель областного отделения партии «Единая Россия» Андрей Епишин, ближний соратник губернатора. Забавно? Во всяком случае, оппозиционную Хасаинову газету на протяжении несколько лет именно Епишин финансировал из бюджета Законодательного собрания. При этом мэр Вышнего Волочка считался человеком Георгия Полтавченко, Полномочного представителя президента РФ по ЦФО, и его представителя в регионе Юрия Цеберганова. Организацию снижения рейтинга партии «Единая Россия» в Волочке осуществляло доверенное лицо Епишина по фамилии Бабушкин, который сначала выступал от партии «Справедливая Россия». От областной администрации выборы в этом городе курировал первый замгубернатора Василий Толоко. Однако его незадолго до выборов отстранили и заменили еще одним человеком Епишина - Александром Тягуновым, депутатом фракции «Единая Россия» в Государственной думе.

Артура Бабушкина незадолго до выборов исключили из «Справедливой России», но это нисколько не смутило епишинцев. Они взяли под контроль местное отделение ЛДПР, которое возглавляет советник губернатора Сергей Петров. Это было не трудно, так как будучи депутатом областного парламента, Сергей Петров зависит от председателя Законодательного собрания Андрея Епишина. Весь ресурс группы Епишина стал работать на ЛДПР. По большому счету, члены партии «Единая Россия» в Тверской области решают свои личные вопросы. Когда это выгодно, то готовы записаться и в ЛДПР.

Глава Бежецкого городского поселения Тверской области Михаил Молчанов – типичный «единоросс», никогда ни в каких иных партиях не состоявший, а в общем-то – простой крепкий хозяйственник, которому до политических страстей особого дела никогда не было. Как обычно бывает у Михаила Молчанова возник хозяйственный конфликт с бежецким районным главой Михаилом Шибановым, тоже «единороссом».

Городской голова Бежецка по Уставу избирается местными депутатами. К делу, по просьбе Шибанова, подключается руководитель Бежецкого местного отделения «Единой России» Виталий Тихолаз. В июне 2008 г. проходит заседание «первички» в составе 36 человек, на котором Молчанова без лишних дискуссий «вычищают». В тот же день организуется собрание бежецкого местного отделения ЕР, на котором решение первичной организации утверждается. И тут же собирается городской Совет, который тайным голосованием отстраняет Молчанова от должности городского главы в связи с исключением его из партии. Когда первый шок прошёл, в дело вмешался Бежецкий межрайонный прокурор Василий Волков. Он внес в городской Совет протест против незаконного лишения Молчанова должности. Однако, депутаты сорвали его рассмотрение, организовав «отсутствие кворума».
Прокурору оставалось только обратиться в суд. Судья Бежецкого районного суда г-н Цветков вынес решение о восстановлении Молчанова в должности главы городского поселения. Справедливость восстановлена, не прошло и двух месяцев? Но пока суд да дело – городом Бежецком с приставкой вр.и.о. руководил ставленник Шибанова – Сергей Платонов. И поняв, что в «рабочем» порядке утвердиться на новой должности не получится, Платонов спешно объявляет новые выборы в Совет, закономерно влекущие за собой и перевыборы городского главы. Вернувшийся в должность Молчанов отменить решение своего «временного» замещающего уже не может.
Местные бежецкие единороссы, в общем-то, симпатизировали Михаилу Молчанову, и не очень доверяли Михаилу Шибанову. Дошло до того, что сразу после молниеносно организованного «исключения» Молчанова из «партии власти», её в знак протеста покинуло 15 человек (всего в ячейке 400). Как следствие, Шибанов понимал, что на предстоящих выборах надежда на местный партийный ресурс слабая. Поэтому в районе неожиданно расцветает «многопартийность». К предстоящим выборам спешно создаётся ячейка партии ЛДПР, актив которой составляют лояльные лично Михаилу Шибанову люди. А дальний родственник Шибанова – Владимир Баюнов - идет в бежецкие депутаты под вторым номером в списке «Справедливой России», высмеивая «Единую Россию». Напомним, что все эти партии пытается дирижировать заместитель губернатора Владимир Пызин.

Сам же Шибанов в подконтрольной ему районной прессе активно раскручивает тему «расколов» и «партийных чисток», которая не добавляет популярности «партии власти» у рядовых избирателей. Местная публика в шоке, а Областной Центр – безмолвствует.

Результат прошедших 12 октября выборов закономерен: «Единая Россия» в Совете депутатов не набирает и 40%. Падение рейтинга в два раза менее, чем за год!

Спросите – почему? Не только потому, что заместитель губернатора по внутренней политике Владимир Пызин не на своем месте. За всё время развития ситуации в Волочке и Бежецке в неё не вмешался: ни главный тверской единоросс Андрей Епишин (вернее вмешался, но на стороне соперников возглавляемой им партии), ни кто-либо из ответственных функционеров ЕР федерального уровня (Вячеслав Володин, Виктор Абрамов, Валерий Гальченко, Борис Грызлов) Произвольное исключение Молчанова из партии и последовавшие за ним драматичные события прошли как бы мимо них. Не заметили они и то, что лидер регионального отделения партии Андрей Епинин и депутат от партии Александр Тягунов решают свои личные проблемы и реализуют личные бизнес интересы за счет партии. Никакого соучастия, а следовательно и никакой ответственности. Видимо, Центру проблемы глубинки мало интересны?.. Так что же теперь спрашивать о результате?

Очевидно, что «Единой России» остро необходим регламент рассмотрения вопросов о членстве в партии людей, занимающих заметные должности. Ситуации же, при которых каждый отдельно взятый функционер единолично строит свою низовую партийную вертикаль «под себя», попросту недопустимы. Отсутствие таких механизмов контроля и разделения ответственности рано или поздно будет приводить к повторению ситуации в Тверской области.


Варвара Медведева
Вся Тверь

A K M 27.10.2008 09:36

Удомельской хронологии не хватает...

АлЁша 27.10.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 348088)
КТО ОТВЕТИТ ЗА ПРОВАЛ РЕЙТИНГА "ЕДИНОЙ РОССИИ" В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ?
24.10.2008 14:49

Марина Терехова

Улыбнуло: обратите внимание на фамилии героев. Такое впечатление, что не статья журналиста, а Салтыков-Щедрин собственной персоной заявился, уж больно вписываются. Ндя, перед прозой жизни Задорнов отдыхает ;d

A K M 27.10.2008 18:42

Просто выдержки из статьи "УГ" №42
 
"Единая Россия" уверенно победила на выборах депутатов представительных органов власти Тверской области.

...Говоря о муниципалитетах, где "ЕР" показала наиболее высокие результаты, Дмитрий Зеленин назвал Калининский, Бологовский, Вышневолоцкий районы (в области 35 районов) и ряд других территорий. ;d Вместе с тем на выборах депутатов Вышневолоцкой городской думы "ЕР" показало лишь второй результат (31%), уступив лидерство ЛДПР (33%).
-Это свидетельство слабой работы местной партийной организации, - убеждён губернатор. - Тем более, что по соседству, в Вышневолоцком районе, (по значимость второстепенный) "ЕР" набрала почти 67% голосов избирателей, (на все участки в районе наблюдателей не расставить) почти в четыре раза опередив ЛДПР. (12 против 3, 8 против 2 ??)

ПС: Большая армия СМИ сейчас будет направлена на размывание в памяти людей информации о Провале Тверских единороссов. Но СМИ лишь интерпритатор - дела в партии как были "нетОнувшими в воде", такими и останутся.

DonPedro 27.10.2008 19:01

Кстати,может кто знает,какие такие хорошие дела в Удомле сделаны местным отделением"ЕР"?Грубо говоря,за что "бабосы"-то получают из центра?Как людям жизнь-то улучшили за время своего существования?

АлЁша 27.10.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 348200)
[SIZE="5"][B]
...Но СМИ лишь интерпритатор - дела в партии как были "нетОнувшими в воде", такими и останутся.

СМИ конечно интерпритатор, но тут Вам уже не демократия, имхо очень реально вызревает шанс, что "оргвыводы будут сделаны", и Зеленин уже не "наш рулевой" каким он был, судя по упоминаниям на центральном телевидении, а до этого он еще поспешит отыграться :) Грядут скандалы и разоблачения имхо, чистки рядов и т.п. ;d ;d ;d И я доволен, что мы внесли свой вклад в это: с паршивой овцы, хоть шерсти клок

A K M 27.10.2008 19:29

А что по Удомле?
 
В городской совет депутатов не прошёл не один депутат-единоросс непосредственно позиционирующий себя на выборах как единоросс. Чудом проскочили 5 человек использующие ресурс концерна и называющие себя не единороссами, а "гаражанами". Не прошёл даже лидер местного отделения партии "ЕР" - Загребельный, поимевший только шестое место в трёхмандатном округе:

Подушков Л.И. - 647
Коцарев М.Н. - 449
Якушева Г.М. - 402
Птичкин В.А. - 385
Кривченко А.Ю. - 378
Загребельный А.Д. - 270
Чекулаева О.М. - 256
Кочеткова Г.И. - 100
Глазунов В.С. - 58
Бобров А.А. - 55
Рогова Г.Ю. - 44
Мирзабалаев Я.А. - 30

По данным того же номера "УГ"
"Победа "Единой России" на нынешних выборах очевидна: из 113 избранных в городском и сельских поселениях - 62 депутата (54,9%) - выдвиженцы местного отделения." (Ни все, как оказалось)
113 - 20город =93район
62 - 5 = 47 (почти половина - на селе - единороссы)
В городе: 20 - 5 = 15 (1/4)

Вот вам индикатор: думаю, что добрая половина сельчан-единороссов не сможет правильно назвать лидера партии, не говоря о лидере фракции в ГД и Регионе.

Ozzy 27.10.2008 19:35

Все тоталитарные и авторитарные партии когда-нибудь теряют рейтинг.
Ничего удивительного.
ВПЕРЁД ЛДПР!!!

АлЁша 27.10.2008 19:36

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 348222)
...Не прошёл даже лидер местного отделения партии "ЕР" - Загребельный

Ай, этот отдельная тема: жаль не помню автора, а искать лень, но как-нить все равно найду чтобы запомнить, просто потому, что это имхо был шедевр. Давно я падстул непадал. Был бы не на местном уровне, так ржала бы вся Россия, и даже Петросян бы не постеснялся стащить. А был бы он "против", так и фабриканты развесили бы по всему городу, жаль он ихний :) : ПЕКАРИ - ЗА гр.Ебельного! ;d ;d ;d

DonPedro 27.10.2008 19:45

Цитата:

Сообщение от Ozzy (Сообщение 348226)
Все тоталитарные и авторитарные партии когда-нибудь теряют рейтинг.
Ничего удивительного.
ВПЕРЁД ЛДПР!!!

Когда-то тоже верил в ЛДПР и Вольфыча,теперь сделал вывод-любая партийная система-дерьмо собачье..Преследуют лишь свои интересы,далёкие от интересов трудящихся,сцуки..Отныне,буду поддерживать бунтарей-одиночек,этаких баронов Мюнхгаузенов,которые наивно верят,что можно изменить этот грёбаный мир...

АлЁша 27.10.2008 20:12

Цитата:

Сообщение от DonPedro (Сообщение 348230)
Отныне,буду поддерживать бунтарей-одиночек,этаких баронов Мюнхгаузенов,которые наивно верят,что можно изменить этот грёбаный мир...

Вот и я также, понимаю, что не реал, но пофик, а вот просто так :)

freedom 31.10.2008 14:49

Цитата:

Сообщение от DonPedro (Сообщение 348210)
Кстати,может кто знает,какие такие хорошие дела в Удомле сделаны местным отделением"ЕР"?Грубо говоря,за что "бабосы"-то получают из центра?Как людям жизнь-то улучшили за время своего существования?

Вот некоторые из мероприятий организованных местным отделением партии "Единая Россия":

В июне-августе в Удомеле реализовывался местный этап Всероссийского конкурса "Лучший детский тренер страны", от нашего города в нем принимали участие 5 тренеров в разных номинациях. Также в рамках этого проекта проводился спортивный праздник на стадионе Удомельской гимназии (там проходили соревнования по футболу, баскетболу, армрестлингу, были показательные выступления боксеров, паркурщиков)

В августе совместно с отделом социальной защиты проводилась Семейная Олимпиада (2008 год - Год Семьи) с участием семей, в которых есть дети-инвалиды. После проведения детских конкурсов было организовано чаепитие для семей.

Совместно с Администрацией района и профкомом КАЭС, "ЕР" проводился местный этап всероссийского пробега "Кросс Наций", там же проводился конкурс детских рисунков на спортивную тематику.

"Единая Россия" подарила Школе искусств рояль, помогает сельским школьным библиотекам.

Местным отделением "Молодая Гвардия " "ЕР" активно привлекается молодежь к участию в общественной жизни города и района.


и как вы выразились, "бабосы" из центра, местное отделение не получает, а развивается само на часть взносов от членов партии местного отделения

АлЁша 31.10.2008 17:08

Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 349287)
Вот некоторые из мероприятий организованных местным отделением партии "Единая Россия":...

К сожалению Вы забыли еще одно "мероприятие" - выборы :)
А вообще все Вами перечисленное - стандартный набор. Еще в древнем риме хозяева о рабах подобную заботу проявляли ;d
Вообще все наши единороссы весьма мне напоминают стандартный путь купца в России: по молодости подушегубничал на дорогах лет с пяток, поднабрал "первоначальный капитал", потом побарыжил еще лет 20, разоряя тех, кого по молодости не успел прирезать, а потом можно и о душе вспомнить, о людях позаботиться: церковку построить, милостыньку пораздавать... И получается этакий меценат, заботящийся о людях,только по доброте душевной :)

DonPedro 31.10.2008 19:33

..."Единая Россия" подарила Школе искусств рояль...
Хорошо всё-таки,что есть на свете партия"Единая Россия"...Хотя,если не ошибаюсь,в бюджете района заложены расходы на культуру...там не только на рояль должно хватать..

АлЁша 31.10.2008 19:52

Цитата:

Сообщение от DonPedro (Сообщение 349380)
..."Единая Россия" подарила Школе искусств рояль...
Хорошо всё-таки,что есть на свете партия"Единая Россия"...Хотя,если не ошибаюсь,в бюджете района заложены расходы на культуру...там не только на рояль должно хватать..

Вы просто не умеете читать по "партийному", в полной версии это выглядело бы примерно так: ЕдинаяРоссия сочла возможным часть денег заложенных в районном бюджете на культуру пустить не на "партийные нужды" ее членов, а на покупку "подарка" для Школы искусств - рояля!.. ;d

DonPedro 31.10.2008 20:21

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 349383)
Вы просто не умеете читать по "партийному", в полной версии это выглядело бы примерно так: ЕдинаяРоссия сочла возможным часть денег заложенных в районном бюджете на культуру пустить не на "партийные нужды" ее членов, а на покупку "подарка" для Школы искусств - рояля!.. ;d

Так и я о том же..Может быть сформулировал не совсем точно..

freedom 01.11.2008 08:21

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 349335)
К сожалению Вы забыли еще одно "мероприятие" - выборы :)
А вообще все Вами перечисленное - стандартный набор. Еще в древнем риме хозяева о рабах подобную заботу проявляли ;d
Вообще все наши единороссы весьма мне напоминают стандартный путь купца в России: по молодости подушегубничал на дорогах лет с пяток, поднабрал "первоначальный капитал", потом побарыжил еще лет 20, разоряя тех, кого по молодости не успел прирезать, а потом можно и о душе вспомнить, о людях позаботиться: церковку построить, милостыньку пораздавать... И получается этакий меценат, заботящийся о людях,только по доброте душевной :)

Любое благое дело можно об..рать...(вместо того чтобы самим что-то сделать или предложить что-то дельное, легче всего критиковать)

в ноябре в Удомле открываетя Общественная приемная партии "Единая Россия" (где будет вестись личный прием граждан, прием будут вести также и депутаты) если у вас есть что сказать или предложить (в частности и по работе партии) - приходите, вас выслушают и примут к вашу информацию к сведению (все заявления.жалобы и пожелания фиксируются в письменном виде и будут переданы в компетентные инстанции).
а так, на форуме, под каким-то ником все горазды голословно поливать грязью

A K M 01.11.2008 09:32

freedom, даже при всём желании, но не получается не критиковать нашу организацию "ЕР".
Хотя, и по сути, дело не только в Загребельном:


*
Программный подход
Анна Закатнова

На следующей неделе рабочая группа по разработке программы "Единой России" начнет её писать в ближайшем Подмосковье.
*
"Единая Россия» стала партией, опираясь на которую Владимир Путин «реализовывал свой курс по возрождению страны".
*
Виктор Толоконский. — Я убежден, что объединение с аграриями — наиболее важная задача "Единой России". Ведь сегодня правящей партии очень сложно реализовывать поставленные задачи, не имея в своих рядах авторитетных руководителей хозяйств.
*
29 октября 2008 года в Москве состоялось заседание Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия".
*
Президиум Генерального совета Партии обсудил итоги первого этапа конкурса на лучшую Региональную общественную приемную Председателя Партии В.В. Путина и объявил победителями первого этапа конкурса следующие региональные отделения Партии: Вологодское, Камчатское, Омское, Ростовское, Рязанское, Самарское, Челябинское.
*
Президиум Генерального совета Партии принял решение о создании Комиссии Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" по вопросам развития Российской Федерации. Председателем Комиссии назначен Координатор Партии по взаимодействию с бизнес-сообществом Груздев Владимир Сергеевич.
*
Президиум Генерального совета Партии утвердил Положение об участии в работе Общественных приемных Председателя Политической партии "Единая Россия" депутатов всех уровней, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представителей общественности и иных лиц.
*
Президиум Генерального совета партии "Единая Россия" также рассмотрел вопрос об участии Всероссийской политической партии "Единая Россия" в работе Третьего Всероссийского форума матерей "Будущее России – в руках матерей". Было принято решение оказать содействие Оргкомитету Форума в информационном сопровождении в федеральных и региональных СМИ работы Форума.
*
Президиум Генерального совета партии "Единая Россия" принял к сведению информацию об участии Всероссийской политической партии "Единая Россия" во Всероссийской форуме "Лучший опыт – для лучшей жизни!". Региональным отделения партии "Единая Россия" рекомендовано принять участие в работе указанного Форума.
*
(Это Устав - ужас!)
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПАРТИИ

2.1. ОСНОВНЫМИ ЦЕЛЯМИ ПАРТИИ ЯВЛЯЮТСЯ:

2.1.1. Обеспечение соответствия государственной политики, решений, принимаемых органами государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, интересам большинства населения Российской Федерации.

2.1.2. Формирование общественного мнения в Российской Федерации в соответствии с основными положениями Программы Партии, политическое образование и воспитание граждан, выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления, и влияние на формирование их политической воли, выражаемой ими в голосовании на выборах и референдумах.

2.1.3. Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) Партии на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов.
*
Борис Грызлов: Безопасность и стабильность государства, благополучие его граждан напрямую зависят от устойчивости развития бизнеса и степени его социальной ответственности. (сильно сказано!)
*
Борис Грызлов:
- В интересах будущего России на предстоящих выборах должна победить политическая сила, которая, во-первых, готова продолжать и развивать курс действующего Президента, и, во-вторых, реально способна это сделать".

"Идеология нашей партии разрабатывалась в практической работе, в решении задач развития страны. Вместе с тем, важный вклад в ее развитие внесли теоретические обсуждения, внутрипартийные дискуссии о значении принципов суверенитета, социального консерватизма, демократии в современном мире. Все это позволило нам более четко сформулировать свои цели и задачи на будущее", - отметил лидер партии.

Но каждому важно помнить, что попытки приватизировать понятие "справедливость", точно так же как понятие "свобода", - бесперспективны". (а можно и без перспективы, и каждый случай на разок)

ПС: А вообще, по большому счёту, в стране просто огромный дефицит кадров, готовых управлять государством на благо всех её граждан.

A K M 01.11.2008 14:30

Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 349490)
...
в ноябре в Удомле открываетя Общественная приемная партии "Единая Россия" (где будет вестись личный прием граждан, прием будут вести также и депутаты) если у вас есть что сказать или предложить (в частности и по работе партии) - приходите, вас выслушают и примут к вашу информацию к сведению (все заявления.жалобы и пожелания фиксируются в письменном виде и будут переданы в компетентные инстанции).

Вот и приёмные какие-то образовываются - общественные?
Давайте посмотрим, как скоро "Единая Россия" объявит конкурс на самую лучшую общественную приёмную по Тверской области?
Крайне интересна цель образования этих приёмных? Похоже на разделение функций первичных и отделенческих организаций "ЕР". Если не работает первичная организация, то по какой логике должна заработать общественная приёмная при этой организации? Или у них другая вертикаль - параллельная? Погибну в тягостных раздумьях. Если не доверяют своим в одном канале, то где уверенность, что доверятся во втором, третьем.... Но власть сама поставила себя (и народ) в такую ситуацию (общественно-политического коллапса). Партия поимела всё: доступ к бюджету, "жабры" бизнеса, власть административную, законодательную, "правоохранительную", но не разобравшись с людским ресурсом (в погоне за массовостью), напичкала себя проходимцами на половину. Разумеется, возникла проблемма: Что со всем этим делать? С одной стороны - нельзя оставлять у власти воров-коррупционеров, а с другой, нельзя этих гадов выдернуть из управления страной не подготовив замену. Сколько терпеть-то ещё? Не сомнительные общественные приёмные нужны, а нужны действия, волевые и решительные. Народ их поддержит. И доверие будет не бумажным, и содействия станет больше. Где она единая Россия? Всё разъединёно!

АлЁша 01.11.2008 17:17

Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 349490)
Любое благое дело можно об..рать...(вместо того чтобы самим что-то сделать или предложить что-то дельное, легче всего критиковать)

в ноябре в Удомле открываетя Общественная приемная партии "Единая Россия" (где будет вестись личный прием граждан, прием будут вести также и депутаты) если у вас есть что сказать или предложить (в частности и по работе партии) - приходите, вас выслушают и примут к вашу информацию к сведению (все заявления.жалобы и пожелания фиксируются в письменном виде и будут переданы в компетентные инстанции).
а так, на форуме, под каким-то ником все горазды голословно поливать грязью

Извините, а какое собственно "благое дело"? Перечисленные Вами подачки, в рамках "пиар-акции" к выборам? А ну ка приведите мне такой же список за прошлый год, или в прошлом году "благих дел" не требовалось? И отношение людей к Вашим "благим делам" продемонстрировано довольно наглядно на выборах:осталась ЕР в том самом месте откуда и вылезла, и никакие рояли не помогли. Спасибо скажите фабрикантам, что срочным порядком повступали в ЕР, а то бы вообще песец был :) Кстати насколько знаю Загребельного турнули из политсовета ЕР Тверской области, кто теперь "наш рулевой"? ;d
А предложить у меня есть что: собрать всю ЕР по списку, в эшелоны и в сибирь снег убирать, "его там много" (С) Этож какой у России сейчас шанс нарисовался: все имеющиеся (ч)удаки сосчитаны и учтены в списках ЕР, только собирай ;d Жаль некому этот шанс реализовать, времена матроса Железняка к сожалению давно прошли.
Только думаю глупо с подобным предложением идти в "общественную приемную" ЕР, как Вы считаете? ;d

mikluxa 01.11.2008 21:02

КПСС - переродилась в кормушку, ЕР ничего не напоминает?!!! Партия - правящая! Чьи интересы отстаивает? Кто в ее рядах?

АлЁша 01.11.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от mikluxa (Сообщение 349730)
КПСС - переродилась в кормушку, ЕР ничего не напоминает?!!! Партия - правящая! Чьи интересы отстаивает? Кто в ее рядах?

Нее, извините, КПСС- ребенок по сравнению с ЕР. Чем они похвастаться-то могут? Распределителями, санаториями да пайками? А трубу оседлать слабо? да не одну, а все? и при этом грузить всех, как оне об народе заботятся денно и ночно? КПСС извините меня - отдыхает :)

ROS 02.11.2008 01:22

Цитата:

Сообщение от mikluxa (Сообщение 349730)
КПСС - переродилась в кормушку, ЕР ничего не напоминает?!!! Партия - правящая! Чьи интересы отстаивает? Кто в ее рядах?

Ежли перевернуть, вроде тот же бочонок, только в верх днищем (или наоборот). При коммунистах Россия пол Мира "спонсировала", а нынче из-за десяти доллоров, душу из любого хохла вытрясть готовы.

A K M 02.11.2008 14:20

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 349619)
... Кстати насколько знаю Загребельного турнули из политсовета ЕР Тверской области, кто теперь "наш рулевой"? ;d
...

Раз это так (не известно), то из тумана вышагивают два ёжика: Кушнарёв и Чернигин. Кушнарёв - личные неудовлетворённые амбиции, Чернигин, наоборот, - какая-то надежда? Но! Кто бы из них не был - все фигурки технические. Кушнарёву имидж прохвоста уже не перепишешь, а у Чернигина нет даже эскизов.

AлЁша 03.11.2008 18:14

Цитата:

Сообщение от a K M (Сообщение 349951)
Раз это так (не известно), то из тумана вышагивают два ёжика: Кушнарёв и Чернигин. Кушнарёв - личные неудовлетворённые амбиции, Чернигин, наоборот, - какая-то надежда? Но! Кто бы из них не был - все фигурки технические. Кушнарёву имидж прохвоста уже не перепишешь, а у Чернигина нет даже эскизов.

Ну какой нафик Кушнарев? Уж в здравомыслии ЕР отказать нельзя. Поэтому о политических покойниках либо хорошо либо ничего :)

АлЁша 05.11.2008 21:30

Какой нафик уже рейтинг? Президенту полномочия на 6 лет, парламенту на 5. Остался маленький шажек - ввести 6-ю статью конституции, где будет сказано, что ер руководящая и направляющая, что думаю не за горами. Поэтому в данной теме имхо обсуждать нечего: провала рейтинга ер уже не может быть впринципе.

A K M 20.11.2008 20:22

Сегодня телевизор показывал и рассказывал о том, как в Москву единороссы съехались чтоб чего-то там перетереть. Там был и беспартийный лидер этой партиии, а действующий Президент Д.Медведев (тоже был) двинул речь примерно со следующим смыслом: Уважаемые господа, коллеги! Вам в современном Российском парламентаризме отведена ключевая роль возрождения экономического, политического, культурного.... статуса Великой Россий. Вы, сегодня, основная политическая сила нашей великой и могучей (в чём-то демократической). У вас сильный и уважаемый лидер, поэтому желаю вам дальнейших успехов в реализации наших общих, во имя России, планов. На вас вся надежда друзья.
Смотрел я, голодный, на это инсценированное зрелище и тренировал силу воли, не меньше, потому-что скрЕбло в душе чего-то, - отвращение какое-то. Ну чего им там делать-то, а? Задавал себе вопрос. Путин - Правительство, Медведев - Президент (высший чин исполнительной власти, партия - парламент - законодатели). По Конституции у нас в России 3 ветви власти: исполнительная, законодательная и судебная - все независимые. Ну... да - независимые! Полез в Конституцию (но ещё не знал зачем).

Статья 10
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Оказывается самостоятельные (т.е. отдельные друг от друга, всего навсего), а не какие не независимые. Независимость, получается, зачем-то созданный миф? Можно теоретически заключить, что все они зависимые при своей самостоятельности? Но что теория допускает , то практика реализует. Тогда чего особенного в том, что на съезде был и президент, и премьер.

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

???????????
ПС: А то, что президенту 4 на 6 разменяли, так я только ЗА!

A K M 31.12.2008 16:18

Объединённые, вроде как, одной идеей на выборах, ЕдиноРоссы Мартын-ко и К.А.Л. "сдружились" на столько, что вместе начали учреждать всякие фонды для отмыва частных и казённых бабок. Но это тогда ещё! Сейчас, апофеозом отношений этих двух ЕдиноРоссов, на политической заболоченной поляне, становятся сломанные копья летящие друг в друга. ЕдиноРосс Мартын-ко кинул своего уважаемого подельника, а тот ему мстит, вынимая из рукавов последние козыри. ЕдиноРосса и хроника Мартын-ко по моему торкнуло от понимания того, что "Вся власть от Бога". Эпицентром скандала стало знаменитое "Молдино", где мартыновченко депутатам не велел избирать К.А.Л. в Собрание депутатов Удомельского района и, следовательно, отсёк однопартийцу путь на районный престол. Видимо хотел чтоб тот удавился в молдино, а нет, - кукишь в грызло! Так получилось, что на шоу-голосовании район попал под протекторат канальи Кушнарёва (глава В.В.Маркова), а не залётного крестоносца хохляцкага Мартын-ко (не глава Е.А.Соловьёв).

ПС: Вот такие страсти! (См. "Ассорти" №1)

АлЁша 01.01.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 367258)
Объединённые, вроде как, одной идеей на выборах, ЕдиноРоссы Мартын-ко и К.А.Л. "сдружились" на столько, что вместе начали учреждать всякие фонды для отмыва частных и казённых бабок. Но это тогда ещё! Сейчас, апофеозом отношений этих двух ЕдиноРоссов, на политической заболоченной поляне, становятся сломанные копья летящие друг в друга. ЕдиноРосс Мартын-ко кинул своего уважаемого подельника, а тот ему мстит, вынимая из рукавов последние козыри. ЕдиноРосса и хроника Мартын-ко по моему торкнуло от понимания того, что "Вся власть от Бога". Эпицентром скандала стало знаменитое "Молдино", где мартыновченко депутатам не велел избирать К.А.Л. в Собрание депутатов Удомельского района и, следовательно, отсёк однопартийцу путь на районный престол. Видимо хотел чтоб тот удавился в молдино, а нет, - кукишь в грызло! Так получилось, что на шоу-голосовании район попал под протекторат канальи Кушнарёва (глава В.В.Маркова), а не залётного крестоносца хохляцкага Мартын-ко (не глава Е.А.Соловьёв).

ПС: Вот такие страсти! (См. "Ассорти" №1)

Просто о.Леонид помогает своему однопартийцу реализовать себя в более высоких сферах, куда последнего давно зовут, но совесть ему не позволяла бросить нас несчастных на произвол судьбы и уехать в москву. о. Леонид его и наставил на путь истинный (вот уж воистину слава богу ;d )
А вообще это тенденция - все нынешние власти как только устранили внешних конкурентов начинают грызться. ер внешних устранила, дальнейшее развитие отношений по принципу ющенко-тимошенко suicide

A K M 01.04.2009 18:22

Вроде как гутарют, что дела единороссов ещё хуже становятся. Отдают портфели потихоньку. Видать денег меньше стало, кризис. Мне бы вот флажок российский задаром, а не найти уже нигде.

end 10.04.2009 23:24

какой рейтинг?
 
Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 348088)
КТО ОТВЕТИТ ЗА ПРОВАЛ РЕЙТИНГА "ЕДИНОЙ РОССИИ" В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ?

А плевали они на все рейтинги! Руководство партии говорит одно, а эти на местах творят совсем другое. Страна от кризиса загибается, а удомельские единоросы с жиру бесятся!

http://gorod.udomlya.ru/modules/myar...hp?storyid=557

Извещение № 2009.000EA-9 от 10.04.2009 о размещении заказа
«Поставка автомобиля для нужд Совета депутатов г. Удомля Тверской области»


Автомобиля TOYOTA Camry – 1 шт.
Цвет: серебристый металлик.

Комплектация:
- Двигатель 2,4 л, бензиновый
- Коробка передач 5-АКП
- 4-дверный седан, 5 мест
- аккумулятор Panasonic 8OD26L-MF
- Противотуманные фары
- Задний противотуманный фонарь
- Корректор наклона фар
- Омыватель фар
- Ксеноновые фары
- Кожаные сидения с электроприводом
- ABS – антиблокировочная тормозная система
- EBD – электронная система распределения тормозных усилий
- BA - усилитель экстренного торможения (Break Assist)
- VSC – система курсовой устойчивости
- Круиз контроль
- Датчики парковки передние/задние
- Брызговики пер. и зад. колес
- Легкосплавные колеса, шины 215/60R16 YOKOHAMA
- Крюк для фиксации при транспортировке автомобиля на пароме
- Подушки безопасности: (фронтальные, боковые, шторки)
- Раздельный климат-контроль, ионизатор воздуха Plasmacluster
- Складывающиеся задние сидения
- Доп. стоп-сигнал
- Иммобилайзер
- Гидроусилитель и регулировка руля по углу наклона и вылету
- Дисковые тормоза всех колес
- Многофункциональное рулевое колесо (аудио, климат контроль, бортовой компьютер) с кожаной отделкой, аудио AM/FM/WMA/MP3/6CD, 6 динамиков
- Центральный замок с ДУ и сигнализацией
- Отделка салона вставками под дерево
- 4 электростеклоподъемника
- Электропривод боковых зеркал, механизм складывания зеркал с электроприводом и обогревом
- Электрохромное зеркало заднего вида
- Подсветка приборной панели "Optitron"
- Салонный фильтр
- Подогрев заднего стекла
- Обогрев передних сидений
- Полноразмерное запасное колесо на литом диске
- Оцинкованный кузов
- Подкрылки
Начальная (максимальная) цена контракта 999 000 руб.

kavast 11.04.2009 13:19

Цитата:

Сообщение от end (Сообщение 397177)
Извещение № 2009.000ea-9 от 10.04.2009 о размещении заказа
«Поставка автомобиля для нужд Совета депутатов г. Удомля Тверской области»

боюсь до администрации машина новой не доедет, там такие дороги, что БМП надо заказывать

A K M 11.04.2009 17:58

Честно говоря, я посчитал это за розыгрыш, пока по ссылке не прошёл. Очень не скромно. Соната отстой? Служебную машину за МИЛЛИОН, Совету депутатов, заслужить надо - я думаю!

A K M 11.04.2009 18:01

Такое чувство, что тачка уже "готова", осталось провести покупку?

АлЁша 11.04.2009 18:07

Буквально не так давно (года не прошло) тут мелькало, что "гад" Подушков собирался машину для "главы района" брать, буквально за 350 т.р. ;d Где Вы аффторы? повозмущайтесь! ;d

A K M 11.04.2009 18:44

Во-во!
 
Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 397358)
Буквально не так давно (года не прошло) тут мелькало, что "гад" Подушков собирался машину для "главы района" брать, буквально за 350 т.р. ;d Где Вы аффторы? повозмущайтесь! ;d

- для "главы города" ?

АлЁша 11.04.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от A K M (Сообщение 397375)
- для "главы города" ?

Угу, именно, просто в нынешнем состоянии, для меня они так мало отличаются ;d

kavast 11.04.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от a k m (Сообщение 397355)
Такое чувство, что тачка уже "готова", осталось провести покупку?

кто-то купил со скидкой, например 2007 г.в. в той комплектации что нужно для аукциона рублей за 800, а сейчас продаст за 999 - отмыв денег чистой воды

Алиса 11.04.2009 20:45

Цитата:

Сообщение от a k m (Сообщение 397351)
Честно говоря, я посчитал это за розыгрыш, пока по ссылке не прошёл. Очень не скромно. Соната отстой? Служебную машину за МИЛЛИОН, Совету депутатов, заслужить надо - я думаю!

Служить Вам, дорогой, нужно, а главам муниципальных образований машина по статусу положена. Или Вы считаете, что Запорожца хватит для Удомли, когда другие на джипах за 2-3 миллиона колесят?
Так уж в Руси сложилось, что встречают по одёжке...

Алиса 11.04.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от kavast (Сообщение 397383)
кто-то купил со скидкой, например 2007 г.в. в той комплектации что нужно для аукциона рублей за 800, а сейчас продаст за 999 - отмыв денег чистой воды

В УГ написано, на электронных торгах разыгрывать будут, то бишь администрация области торги проводит и будут такой ерундой у всей планеты на виду заниматься? Там миллиарды проходят...

АлЁша 11.04.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 397452)
Служить Вам, дорогой, нужно, а главам муниципальных образований машина по статусу положена. Или Вы считаете, что Запорожца хватит для Удомли, когда другие на джипах за 2-3 миллиона колесят?
Так уж в Руси сложилось, что встречают по одёжке...

А разве глава поселения городского типа - Удомля, глава муниципального образования? Это что-то новенькое. А Подушков видать им небыл, что Ваши соратники так возмущались? Или у нас статус руководителя "муниципального образования" от фамилии зависит? Или от приближенности к руководству фабрики? Или не дай бог от "святости" сего руководителя? ;d
ЗЫ кстати я считаю, что и запорожца было бы много, ибо приводились аргументы в свое время, что районная администрация при нужде всегда выделит автомобиль главе города :)

Алиса 11.04.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 397457)
А разве глава поселения городского типа - Удомля, глава муниципального образования? Это что-то новенькое. А Подушков видать им небыл, что Ваши соратники так возмущались? Или у нас статус руководителя "муниципального образования" от фамилии зависит? Или от приближенности к руководству фабрики? Или не дай бог от "святости" сего руководителя? ;d
ЗЫ кстати я считаю, что и запорожца было бы много, ибо приводились аргументы в свое время, что районная администрация при нужде всегда выделит автомобиль главе города :)

Какая прелесть! Поселение городского типа Удомля! Что это?
И что по вашему такое муниципальное образование?

АлЁша 11.04.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 397458)
Какая прелесть! Поселение городского типа Удомля! Что это?
И что по вашему такое муниципальное образование?

Муниципальное образование у нас - Удомельский р-он (думаю р-он не нужно расшифровывать? :) ) А "поселение городского типа" спросите у Вашего коллеги - некоего Кушнарева, думаю он пояснит (по крайней мере он все сделал, чтобы Удомля именовалась именно так) :)

Алиса 11.04.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 397468)
Муниципальное образование у нас - Удомельский р-он (думаю р-он не нужно расшифровывать? :) ) А "поселение городского типа" спросите у Вашего коллеги - некоего Кушнарева, думаю он пояснит (по крайней мере он все сделал, чтобы Удомля именовалась именно так) :)

Муниципальное образование у всех, вообще-то это: поселение, район или округ. А "поселение городского типа" это Вы попутали из советских времён "посёлок городского типа" или ПГТ, но Удомля к Вашему сведению не посёлок, а город!

A K M 11.04.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 397452)
Служить Вам, дорогой, нужно, а главам муниципальных образований машина по статусу положена. Или Вы считаете, что Запорожца хватит для Удомли, когда другие на джипах за 2-3 миллиона колесят?
Так уж в Руси сложилось, что встречают по одёжке...

Не-не... Не по статусу, а для статуса, ибо ху из кто "по статусу" в вашем совете всем горожанам известно. :)

Алиса 11.04.2009 21:19

Для вашей группы "спра-ведливых" могу организовать отдых в санаторно-психиатрической лечебнице... можете не благодарить, для вас ничего не жалко...

A K M 11.04.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 397476)
Муниципальное образование у всех, вообще-то это: поселение, район или округ. А "поселение городского типа" это Вы попутали из советских времён "посёлок городского типа" или ПГТ, но Удомля к Вашему сведению не посёлок, а город!

А что если не посёлок и не город... :)

АлЁша 11.04.2009 21:25

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 397476)
Муниципальное образование у всех, вообще-то это: поселение, район или округ. А "поселение городского типа" это Вы попутали из советских времён "посёлок городского типа" или ПГТ, но Удомля к Вашему сведению не посёлок, а город!

Я конечно фик знает, но в чем ту я не прав-то?;d Вопрос был конкретный - муниципальное образование. Ну ка мне цитату из чего-нибудь официального - "муниципальное образование - г.Удомля"? ;d Вот про "Удомельский район" я вам такое в 5 сек нарою ;d

A K M 11.04.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 397484)
Для вашей группы "спра-ведливых" могу организовать отдых в санаторно-психиатрической лечебнице... можете не благодарить, для вас ничего не жалко...


И всё таки, как быть с вчерашними прогульщиками, которые не для статуса, а для элементарного исполнения муниципальных функций дурили так, будто недоотдохнули в Вашей лечебнице? :)

advokat 11.04.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 397484)
Для вашей группы "спра-ведливых" могу организовать отдых в санаторно-психиатрической лечебнице... можете не благодарить, для вас ничего не жалко...

А там для Вас, как для завсегдатая и организатора, есть отделение для лиц с осложненным предменструальным синдромом?;d

A K M 11.04.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 397452)
Служить Вам, дорогой, нужно, а главам муниципальных образований машина по статусу положена. Или Вы считаете, что Запорожца хватит для Удомли, когда другие на джипах за 2-3 миллиона колесят?
Так уж в Руси сложилось, что встречают по одёжке...

Здесь Вам не тут, чтоб так капризничать(тачку хочу, и непременно за миллион), это средства городского бюджета, собранного из налогов граждан (не путать с гаражанами) и организаций, по исполнению которого отчёт пред обществом держать. Вы пример с запорожцем оставьте для себя - по статусу. Для задниц любителей народа есть машины попроще, вовсе не обязательно перекупать станционное б/у по завышенной цене. Осмотрелись, начали схемы мутить! :)

АлЁша 11.04.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 397484)
Для вашей группы "спра-ведливых" могу организовать отдых в санаторно-психиатрической лечебнице... можете не благодарить, для вас ничего не жалко...

Млин, и тут блат :( Я может тоже хочу;d

Алиса 11.04.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от a k m (Сообщение 397498)
Здесь Вам не тут, чтоб так капризничать(тачку хочу, и непременно за миллион), это средства городского бюджета, собранного из налогов граждан (не путать с гаражанами) и организаций, по исполнению которого отчёт пред обществом держать. Вы пример с запорожцем оставьте для себя - по статусу. Для задниц любителей народа есть машины попроще, вовсе не обязательно перекупать станционное б/у по завышенной цене. Осмотрелись, начали схемы мутить! :)

Тачка-то никуда не денется, перейдёт по наследству другому главе, а вот ООО "ЖКУ" которое создавали ваши друзья - было исключительно для себя любимых. Схему мутили они, да мозгов, видимо, не хватило...

АлЁша 11.04.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 397512)
Тачка-то никуда не денется, перейдёт по наследству другому главе, а вот ООО "ЖКУ" которое создавали ваши друзья - было исключительно для себя любимых. Схему мутили они, да мозгов, видимо, не хватило...

Времени им нехватило, а вот Вы я думаю считаете, что у Вас его с избытком? Вынужден огорчить - прошло оно, послушайте искреннего совета - не лезьте, поезд ушел ;d

A K M 14.04.2009 18:40

Вложений: 5
ЦФО, Тверская обл., г. Вышний Волочёк, ул. К.Маркса, 14.04.2009, 16.30 Реализация проектов партии в действии:

Вложение 29083Вложение 29084Вложение 29085Вложение 29086Вложение 29087

A K M 14.04.2009 18:45

Вложений: 4
Все причастные лица города знают, что люди живут в воде (в буквальном смысле) трое суток и ни-хе-ра (как у нас с водой). Жильцы уже и не ругаются даже, и не плачут, они со скорбью на лице ждут повышения температуры, которая испарит паводковую воду.

Вложение 29088Вложение 29089Вложение 29090Вложение 29091

Улитка 15.04.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Алиса (Сообщение 397476)
Муниципальное образование у всех, вообще-то это: поселение, район или округ. А "поселение городского типа" это Вы попутали из советских времён "посёлок городского типа" или ПГТ, но Удомля к Вашему сведению не посёлок, а город!

Удомля, увы, не город, а "городское поселение". Есть "сельское", а вот мы - "городское". Что, впрочем, никак не влияет на "статус" или "вес" поселения в границах муниципального образования. Усе равны: что Удомля, что Елманова Горка или Липки. :-/
Не вижу особой разницы и в терминологии - ПГТ или ГП - суть одна.

информатор 15.04.2009 15:37

супер рейтинг
 
— 4.04.09 14:51 —
ТЕКСТ: Алиса Снежкина
«Газета.Ru»

Мэр и глава администрации Новомосковска Тульской области арестованы и отправлены в СИЗО. Городской суд санкционировал такую меру пресечения для чиновников, состоящих в «Единой России», аргументировав тем, что они могут повлиять на ход следствия по делу по обвинению их в квартирных махинациях.
Суд Новомосковска (Тульская область) выдал санкцию на арест мэра города Николая Минакова и главы его администрации Игоря Потапова. Заседание по выбору меры пресечения чиновникам, обвиняющимся в превышении должностных полномочий, началось в пятницу вечером. В четверг 56-летнего Минакова и 49-летнего Потапова сотрудники ФСБ и областного следственного комитета забрали прямо из рабочих кабинетов, двери которых опечатали.
Оба чиновника – члены партии власти «Единая Россия», а Потапов к тому же занимает должность секретаря политсовета местного отделения партии.
Никаких комментариев прибывшие в суд на автобусах спецслужб чиновники давать не стали, их адвокаты общаться с журналистами отказались в резкой форме. Заседание несколько раз прерывалось из-за плохого самочувствия Минакова, которому вызывали врачей. Приезжала и его супруга – с передачей. В три часа ночи суд, приняв во внимание доводы гособвинения о возможном влиянии чиновников на следствие и давлении на свидетелей, вынес решение: взять под стражу обоих. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области.

Алиса 15.04.2009 22:26

Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 398443)
Удомля, увы, не город, а "городское поселение". Есть "сельское", а вот мы - "городское". Что, впрочем, никак не влияет на "статус" или "вес" поселения в границах муниципального образования. Усе равны: что Удомля, что Елманова Горка или Липки. :-/
Не вижу особой разницы и в терминологии - ПГТ или ГП - суть одна.

Только в просветительских целях привожу выдержку из закона:

сельское поселение - один или несколько объединенных общей территорией сельских населенных пунктов (поселков, сел, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов и других сельских населенных пунктов), в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления;

городское поселение - город или поселок, в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления;

поселение - городское или сельское поселение;

муниципальный район - несколько поселений или поселений и межселенных территорий, объединенных общей территорией, в границах которой местное самоуправление осуществляется в целях решения вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;

городской округ - городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению установленных настоящим Федеральным законом вопросов местного значения поселения и вопросов местного значения муниципального района, а также могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;

внутригородская территория города федерального значения - часть территории города федерального значения, в границах которой местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления;

муниципальное образование - городское или сельское поселение, муниципальный район, городской округ либо внутригородская территория города федерального значения.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot