Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
Удомельский Городской Форум Перейти на www.udomlya.ru
Главная Справка Поиск Вход
07.02.25 :: 02:14:47
Новости:

Страниц: 1
Послать Тему Печать
Экстрим (Прочитано 2220 раз)
kill
Экс-Участник



Экстрим
26.12.04 :: 05:23:59
 
прокатиться от Мурманска до Владивостока
 
Вообще-то до Владивостока уже добирались и из Москвы пешком, и из Калининграда на велосипеде, и из Португалии на автомобиле. Но нынешнее путешествие, организуемое ООО "Клуб 'Экспедиция'" и группой "Руян", настолько необычно, что официально претендует на занесение в скрижали Книги рекордов Гиннесса (в случае успеха, разумеется).  
 
Беспрецедентная гонка автомобилей из Мурманска во Владивосток пройдет с 23 февраля по 8 марта 2005 года. Цена вопроса - 15 кг золота 999-й пробы.  
 
Во-первых, это первые зимние автогонки протяженностью трассы 12 тыс. км.  
 
Во-вторых, заряженные под спорт, они не подпадают ни под какую спортивную категорию и не патронируются никакой спортивной организацией. То есть принять участие может каждый обладатель водительского удостоверения категории B при условии, что он соберет команду из шести человек и подготовит два полноприводных автомобиля (об их оснащении ниже). Условия соревнований включают в себя элементы и трофи-рейда, и ралли-рейда, и классического ралли. Формат скорее спортивного туризма.  
 
В-третьих, согласитесь, нет никакой интриги гоняться по асфальту на интерес - кто быстрее. Это вылилось бы в многочисленные нарушения ПДД, разборки с ГИБДД, а также кучу ДТП со сломанными КПП и ЧМТ (черепно-мозговыми травмами), в том числе третьих лиц (между прочим, и люди, и техника стратутутся организаторами на немалые суммы; кроме того, аварийную обстановку на гонках будут отслеживать службы МЧС, assistance-службы, МВД и эвакуационные структуры на местах).  
 
Разработанная формула состязания весьма оригинальна. Вся трасса условно разбита на семь этапов: Мурманск-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Москва, Москва-Екатеринбург, Екатеринбург-Красноярск, Красноярск-Иркутск, Иркутск-Хабаровск (самый сложный, недостроенный участок транссибирского шоссе) и, наконец, Хабаровск-Владивосток.  
 
Помимо относительно спокойной трассовой езды каждый из этапов будет оснащен массой неприятных засад - спецучастков. Так, между Мурманском и Петербургом команды ждет драйв по заснеженному льду Онежского озера. На втором этапе - множество контрольных постов, которые предстоит объехать (может быть, по полному бездорожью). На самом протяженном участке - от Москвы до Екатеринбурга, наоборот, предстоит отыскать контрольные точки и отметиться на них при помощи фотоаппарата. Ну и так далее.  
Наверх
 
 
  IP записан
kill
Экс-Участник



Re: Экстрим
Ответ #1 - 26.12.04 :: 05:24:19
 
Особо грубые ошибки будут пенализироваться штрафстоянкой. Почти всю трассу обе машины команд обязаны преодолевать тандемом. Выбывание одного из автомобилей означает конец гонки для всей команды. И только на отрезке Красноярск-Иркутск парам придется разделиться для выполнения отдельных заданий, а потом найти друг друга у финиша этапа.  
 
Главная интрига рейда "Экспедиция-трофи" в том, что последние на финише каждого этапа будут выбывать из соревнований. Так, на первом этапе полное фиаско ждет троих аутсайдеров; на втором выбудут пять команд, пришедших последними; на третьем - четыре; на четвертом - снова три. На старт шестого этапа, который состоится на льду Байкала, выйдут в лучшем случае 14 команд. В итоге лишь семи из них (опять же в лучшем случае) уготована честь рвануть из Хабаровска до Владивостока. Зато цель будет настолько близка, что засверкает поистине золотым блеском. 10 кг достанется команде, первой тормознувшей у маяка на мысе бухты Золотой Рог; 3 кг благородного металла заслужит вторая команда, 1 кг - третья. Ну а последнее кило "желтого дьявола" уйдет на памятные медали для оставшихся финалистов.  
 
Помимо устойчивых навыков вождения и отточенного умения ориентироваться на местности члены команды должны сидеть в креслах полноприводных автомобилей с клиренсом не менее 19 см, размером колес не менее 15 дюймов, оборудованных дополнительными автономными печками (сертифицированными), а также GPS-навигатором и спутниковым телефоном.  
 
Кроме того, в перечень входят по два комплекта теплой одежды на каждого участника, оборудование для приготовления пищи в полевых условиях, запас пищи и воды на двое суток. Это обязательные требования. Не мешало бы также иметь мощные лебедки и рации для корпоративной связи. Ну и запас топлива на крыше из расчета не менее чем на 500 км пути. Накладно, конечно, зато отсутствует стартовый взнос.  
 
По словам пресс-атташе рейда "Экспедиция-трофи" Михаила Жаркова, на сегодняшний день уже подано более ста заявок на командное участие в гонке. То есть конкурс не меньше, чем при поступлении в МАДИ: стартуют-то всего 33 команды. Отбор из числа подавших заявки будет производиться по регионам - от Петербурга до Владивостока. Кроме того, на участие претендуют команды из Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, а также Германии и США. Процедура подачи заявок заканчивается 25 декабря 2004 года.  
 
Для тех, кто по тем или иным причинам не попадет в состав участников или кого экстремальные условия отнюдь не прельщают, выделен целый железнодорожный состав под названием "Оранжевый поезд". Действительно оранжевый, он будет сопровождать гонку от начала до конца. В вагонах разместятся штаб гонки, пресс-центр, "запасные игроки" команд (то есть девушки), концертные бригады и, конечно, пассажиры. Планом предусмотрены промежуточные встречи с командами, концерты в крупных городах, а также праздничные феерии на льдах Онежского озера и Байкала. Словом, сплошная фиеста с отдыхом в купе высшего класса. Стоимость билета на этот праздник жизни - $19 тыс. Впрочем, от Мурманска до Владивостока ехать необязательно, можно оговорить присутствие только на приглянувшемся участке пути.  
 
Прохождение всего маршрута будут освещать ведущие телеканалы и печатные СМИ. Что касается читателей "Ъ-Спорта", то мы планируем публиковать репортажи не из окна поезда, а из салона "трофийного" автомобиля. И, если повезет, вплоть до Владивостока.  
 
В случае успеха этого пока беспрецедентного мероприятия "Экспедицию-трофи" планируется проводить регулярно.
Наверх
 
 
  IP записан
Salo
Почётный житель
*****


Да свернётся асфальт
за нашими колесами в
трубочку

Сообщений: 1753
Пол: male
Re: Экстрим
Ответ #2 - 28.12.04 :: 13:39:03
 
Мы прикалывались следующим образом: Зимой на деревенской дороге(за д.ГАРУСОВО там сдег хреново уберают) Прицепляли обыкновенные санки к автомашине Ф.Гольф на шиповке , в эти санки сажали меня(потом даже девки осмелились) одевали в ватный костюм с руковицами на голову мотошлем и начинали движение. При скоросте 60-70км ч  санки отзываются на любое движение твоего тела(куда наклонишся туда они и смещаются) , а при прикосании рукой к дороге санки вообще выходят на обгон Смех  Реакция проежающих на встречу вадил была следеющей:   Ужас Ужас  Ужас Ужас Ужас Ужасполная истерика.
Самое интересное что при подении(высота маленькая) которых мы насчитывали несколько десятков небыло даже царапин Язык
P.S. макс. скорость составила 108км.ч 8)
Наверх
 
 
  IP записан
Salo
Почётный житель
*****


Да свернётся асфальт
за нашими колесами в
трубочку

Сообщений: 1753
Пол: male
Re: Экстрим
Ответ #3 - 28.12.04 :: 14:01:56
 
Может кто еще извращался как нибудь , пишите , делитесь опытом Смех
Наверх
 
 
  IP записан
rapan
Новенький
*


-истина где-то
рядом-

Сообщений: 121
Пол: male
Re: Экстрим
Ответ #4 - 29.12.04 :: 16:20:15
 
Не знаю насколько это извращение, но я летал над городом на парапланеУлыбка
Наверх
 
 
WWW 91751286   IP записан
kill
Экс-Участник



Re: Экстрим
Ответ #5 - 29.12.04 :: 17:41:23
 
Процитировано сообщение: rapan   от 29.12.04 :: 16:20:15:
Не знаю насколько это извращение, но я летал над городом на парапланеУлыбка

 
Это круто... а над станциеё не летал? А то снайперки скучают...
 
Не, в любом случае это прикольно.
Наверх
 
 
  IP записан
rapan
Новенький
*


-истина где-то
рядом-

Сообщений: 121
Пол: male
Re: Экстрим
Ответ #6 - 07.01.05 :: 01:23:17
 
кстати, я нарушил чуток границу безопасности... спецназ не заставипл себя ждатьУлыбка))
Наверх
 
 
WWW 91751286   IP записан
Ganjubaz
Экс-Участник



Re: Экстрим
Ответ #7 - 07.01.05 :: 18:21:41
 
неделю назад экс оторвал от скейта колёса и пошли с гор катацца, был лёд а не снег, я не смог свернуть и вье**лся в дерево, результат: 3 кости сломаны Смех  
Наверх
 
« Последняя редакция: 07.01.05 :: 20:04:05 от Konoplyatina »  
  IP записан
Salo
Почётный житель
*****


Да свернётся асфальт
за нашими колесами в
трубочку

Сообщений: 1753
Пол: male
Re: Экстрим
Ответ #8 - 07.01.05 :: 19:32:54
 
Процитировано сообщение: Ganjubaz   от 07.01.05 :: 18:21:41:
экс оторвал от скейта колёса и пошли с гор катацца, был лёд а не снег, я не смог свернуть и вье**лся в дерево, результат: 3 кости сломаны Смех

 Смех Смех Смех
Наверх
 
 
  IP записан
SEM
Экс-Участник



Re: Экстрим
Ответ #9 - 07.01.05 :: 23:01:02
 
Процитировано сообщение: Ganjubaz   от 07.01.05 :: 18:21:41:
неделю назад экс оторвал от скейта колёса и пошли с гор катацца, был лёд а не снег, я не смог свернуть и вье**лся в дерево, результат: 3 кости сломаны Смех

 
а несудьбы была просто упасть спецом с этого скейта,раз ты видел,что в дерево летишь!!!!!!!!!!! Нерешительный
Наверх
 
« Последняя редакция: 07.01.05 :: 23:01:16 от SEM »  
  IP записан
Ganjubaz
Экс-Участник



Re: Экстрим
Ответ #10 - 08.01.05 :: 01:45:48
 
Процитировано сообщение: SEM   от 07.01.05 :: 23:01:02:


а несудьбы была просто упасть спецом с этого скейта,раз ты видел,что в дерево летишь!!!!!!!!!!! Нерешительный

а хз Смех
что было то было ногу сломал и ето не исправить Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Azz
Освоился
***


Точка Отсчета...

Сообщений: 634
Пол: male
Re: Экстрим
Ответ #11 - 08.01.05 :: 01:40:28
 
Мы с моим дружбаном 6 января так экстремалили от Приозарного до д.Всыкодня пешком напремик через поле(там где-то получалось 4км в одну сторону) посугробам до пояса  за двумя пачками сигарет ходили  чуть себе х.... не отморозили  Смех Смех
Наверх
 
 

don't use images in signature
WWW   IP записан
exx1st
Освоился
***


fuсk my dog

Сообщений: 835
Пол: male
Re: Экстрим
Ответ #12 - 13.01.05 :: 17:45:04
 
Мы с ганжубасом из скейта сделали сноуборт и пошли катаца с горок на мосту, сначала была весела, через два дня ганджа вкапался в дерево, итог = 3 сломаных пальца на ноге, но это того стоит йопт!
Наверх
 
« Последняя редакция: 13.01.05 :: 17:45:19 от exx1st »  

Drum'N'Bass radio http://10.0.47.2:8000
WWW   IP записан
Ganjubaz
Экс-Участник



Re: Экстрим
Ответ #13 - 13.01.05 :: 17:46:37
 
я ето уже писал, и я не палец сломал а в ступне какиета 3 кости
Наверх
 
« Последняя редакция: 13.01.05 :: 17:46:46 от Konoplyatina »  
  IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать